top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии откроется выставка-конкурс сувениров

В Хакасии откроется выставка-конкурс сувениров

28 марта 2013 г. в 11:31

:

Теги :

Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева проводит VII республиканскую выставку-конкурс на лучшую сувенирную продукцию «Сувениры Хакасии». Лучшие работы будут экспонироваться в выставочном зале Центра культуры.

На выставку была отобрана сувенирная продукция, воплощающая культуру, историю и этническую самобытность нашей республики, демонстрирующая высокий творческий художественный уровень художников и народных мастеров Хакасии. Учредитель конкурса Министерство культуры Республики Хакасия.

В выставке примут участие мастера из всех муниципальных образований республики: художники-любители и мастера декоративно-прикладного искусства, работающие как самостоятельно, так и при клубных учреждениях, объединениях, студиях и центрах. Возраст участников от 16 лет и старше. На выставке также будет широко представлена разнообразная сувенирная продукция, в том числе: керамика, гончарные изделия, вышивка, батик, изделия из дерева, изделия из серебра.

В состав жюри выставки-конкурса вошли профессиональные художники, ведущие специалисты декоративно-прикладного искусства республики и искусствоведы. Оцениваются конкурсные изделия по главным критериям, это: оригинальность изделия, раскрытие национального колорита и национальных особенностей, качество исполнения.

Открытие выставки «Сувениры Хакасии» состоится 2 апреля 2013 года в 14.00 в выставочном зале Центра культуры им. С.П. Кадышева. Выставка будет работать до 30 апреля. В Хакасии откроется выставка-конкурс сувениров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала