top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Аскизе мужчина спас на пожаре двоих малолетних детей

В Аскизе мужчина спас на пожаре двоих малолетних детей

1 апреля 2013 г. в 09:59

:

Теги :

В субботу, 30 марта в пос. Аскиз Аскизского района пожарные ликвидировали возгорание в многоквартирном жилом доме. Обошлось без жертв и большого материального ущерба. Бдительный сосед своевременно вызвал пожарных, а главное, вывел из задымленного помещения двоих маленьких детей.

Сообщение о пожаре в переулке Железнодорожный в 2-хэтажном жилом доме на 12 квартир поступило на пульт диспетчера «01» днем, в 10.35. На место пожара были направлены три пожарных расчета, выехал начальник районного пожарного отряда и оперативная группа. Возгорание в многоквартирном доме могло закончиться тяжелыми последствиями.

В доме оказались бдительные жильцы, которые предприняли правильные действия. Андрей Попов почувствовал запах дыма, вышел на площадку и увидел дым из-под двери соседней квартиры. Дверь в жилье оказалась открыта, мужчина вошел внутрь, нашел малышей и вывел в безопасную зону. На момент прибытия пожарных квартира была задымлена, горел диван. За считанные минуты пожарные ликвидировали загорание. Детей обследовали врачи «скорой» и сделали заключение, что их состояние удовлетворительное. В госпитализации детей не было нужды.

При выяснении обстоятельств оказалось, что хозяйка дома - мать троих детей -отлучилась в аптеку, забрав с собой самого младшего. А дети 3-х и 5-ти лет остались дома одни. Играя, они нашли отцовскую зажигалку и подожгли пеленку. Диван загорелся.

Инспекторы отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Аскизскому району провели с родителями профилактическую беседу. Правда, теперь женщина, которая рисковала потерять сразу двоих сыновей, наверняка, в полной мере осознала, почему нельзя оставлять детей без присмотра и почему пожароопасные предметы необходимо надежно прятать. А поступок неравнодушного и решительного Андрея Валерьевича Попова 1973 года рождения сотрудники МЧС по Хакасии обязательно отметят Благодарственным письмом, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Аскизе мужчина спас на пожаре двоих малолетних детей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сэнди 1 апреля 2013 г. в 10:36

Надо было наоборот, старшего с собой забирать, младший бы не поджёг. А вообще, в других странах запрещено детей до 10 лет одних оставлять. Неужели нельзя было соседку попросить посидеть с детьми, пока мать в аптеку ходит?

Кира 1 апреля 2013 г. в 11:44

Ушла, оставив двух детей БЕЗ ПРИСМОТРА, к тому же - С ЗАЖИГАЛКОЙ, плюс - В НЕЗАПЕРТОЙ КВАРТИРЕ! Не сожгли бы дети квартиру, к ним мог зайти преступник, детей могли украсть, убить... ЧТО ЭТО ЗА МАТЬ ТАКАЯ?!!!

Гога 2 апреля 2013 г. в 11:06

Где сейчас живёт семья? Не нужно ли им помочь с ремонтом?

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала