top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВопрос о размещении нового кладбища в Абакане решён

Вопрос о размещении нового кладбища в Абакане решён

1 апреля 2013 г. в 15:49

:

Теги :

Правительство Республики Хакасия в 2012 году выступило с инициативой решения вопроса о размещении нового кладбища в Абакане, так как ситуация стала критической. По прогнозам специалистов Департамента архитектуры, градостроительства и архитектуры города Абакана имеющихся мест захоронения хватит всего на несколько месяцев.

Так как организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения относится к вопросу местного значения, Администрация города Абакана на протяжении нескольких лет рассматривала варианты расположения нового кладбища. Но сложившаяся градостроительная ситуация не позволяет сформировать новый земельный участок для размещения муниципального кладбища из земель, находящихся в ведении Администрации города Абакана. В связи с этим муниципальное образование обратилось к Правительству республики с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса.

По поручению Главы республики Виктора Зимина специалисты Госкомимущества РХ изучили все возможные варианты расположения кладбища. Был найден участок в районе улицы Кирпичной, где размещено действующее кладбище. На данный момент участок находится в собственности Федерального Фонда «РЖС».

Для решения данного вопроса состоялась встреча председателя Госкомимущества РХ Олега Нам с первым заместителем генерального директора Фонда «РЖС» Алексеем Фурсиным. В ходе переговоров решался вопрос о возможности передачи данного участка из собственности Фонда «РЖС» в муниципальную собственность города Абакана для размещения кладбища. В результате встречи была достигнута договоренность о безвозмездной передаче земельных участков в муниципальную собственность города Абакана общей площадью более десяти гектаров.

На сегодняшний день между Фондом «РЖС» и администрацией города Абакана подписаны все необходимые документы и в ближайшее время будет осуществлена регистрация права собственности, сообщает пресс-служба Госкомимущества Хакасии. Вопрос о размещении нового кладбища в Абакане решён

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала