top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАнатолий Сердюков поедет на допрос по новому уголовному делу

Анатолий Сердюков поедет на допрос по новому уголовному делу

2 апреля 2013 г. в 09:58

:

Теги :

Фигурантом нового уголовного дела может стать экс-министр обороны страны Анатолий Сердюков. Дело возбуждено по факту незаконной поставки комплектующих к самонаводящимся торпедам из Казахстана, в обход таможенных соглашений.

Следствие намерено допросить в качестве свидетеля бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова по делу о незаконных поставках комплектующих для торпед из Казахстана. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по факту незаконных поставок из Казахстана комплектующих для кислородных самонаводящихся торпед по контрактам ОАО "Ремвооружение". По мнению следствия, российское Минобороны получало из Казахстана сомнительные комплектующие, к тому же по завышенным ценам.

В рамках расследования дела следствие допросит в качестве свидетеля бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, подписавшего распоряжение о создании рабочей группы адмирала Сучкова.

По данным источников, близких к следствию, советнику министра обороны адмиралу Геннадию Сучкову уже поступило предложение уйти по собственному желанию, но он от него отказался, пишет Газета.Ru.

29 марта на допрос в следственное управление на транспорте ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу был вызван гендиректор ЗАО «НПО «Барс»» Владимир Фицнер, где его в присутствии адвоката ознакомили с постановлением о привлечении в качестве обвиняемого по ч. 2 ст. 226.1 УК («Незаконное перемещение через таможенную границу России вооружения и военной техники»).

Кроме того, предприниматель был задержан на 48 часов, после чего выпущен под подписку о невыезде. Фицнер на своем первом допросе отказался давать показания, сославшись на 51-ю статью Конституции, позволяющую не свидетельствовать против себя. Анатолий Сердюков поедет на допрос по новому уголовному делу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юленька 2 апреля 2013 г. в 10:58

Когда ж наконец его посадят! Вот выбрали себе министра. Где глаза были, когда назначали Сердюкова?

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала