top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии врача-гинеколога будут судить за фиктивный больничный

В Хакасии врача-гинеколога будут судить за фиктивный больничный

2 апреля 2013 г. в 15:00

:

Теги :

В отношении 58-летней врача акушера-гинеколога Белоярской Центральной районной больницы возбуждено уголовное дело по статье 292 УК РФ. Женщину подозревают в служебном подлоге: следствие считает, что она выписала фиктивный больничный пациентке за взятку в 1 тысячу рублей.

По версии следствия, в период с 15 марта по 25 марта 2013 года подозреваемая, находясь в служебном кабинете в помещении Белоярской Центральной районной больницы, по улице Пушкина села Белый Яр без проведения осмотра пациентки и без достаточных данных о каком-либо заболевании, выписала фиктивный листок временной нетрудоспособности, получив за это денежные средства в размере 1 тысячи рублей.

Максимальное наказание по ч. 1 ст. 292 УК РФ - служебный подлог - штраф в размере до 80 тысяч рублей, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. В Хакасии врача-гинеколога будут судить за фиктивный больничный

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юкка 3 апреля 2013 г. в 09:05

Может врачиха настолько квалифицированная, что ей не надо заглядывать куда не попало, чтобы определить болезнь человека. Может она экстрасенс!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала