top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВиктор Зимин высоко оценил работу членов Общественной палаты республики

Виктор Зимин высоко оценил работу членов Общественной палаты республики

5 апреля 2013 г. в 09:19

:

Теги :

Накануне в ходе встречи с Ольгой Левченко - руководителем Общественной палаты Республики Хакасия, Виктор Зимин отметил незаменимость этой организации в развитии демократических институтов в обществе.

"У Правительства и Общественной палаты Хакасии сложились конструктивные отношения, - сказал руководитель региона. – Ваш институт исполняет свою главную функцию — является посредником между обществом и властью, находит точки взаимопонимания. Общественная палата – это площадка для выяснения позиций, вне зависимости от партийной принадлежности. Именно так и должно быть в гражданско-правовом обществе".

Ольга Левченко отметила, что сегодня в республике зарегистрировано 682 некоммерческих общественных организации. С 2008 года их количество увеличилось на 74 организации. Это главный показатель уровня гражданского общества.

"Многие люди привыкли, что придет «дядя» и все за них сделает. А я всегда советую: не бойтесь выражать свою активность. Чтобы получить результат – нужна системная работа", - сказала Ольга Левченко.

В конце встречи Виктор Зимин подчеркнул, какой высокий уровень ответственности возложен на каждого члена Общественной палаты:

"Очень важно, когда Общественная палата осуществляет общественный контроль за исполнением на местах Указов президента РФ, в решении властью злободневных проблем населения. Это способствует повышению гражданской активности населения и привлечению к общественно-значимой деятельности молодежи". Виктор Зимин высоко оценил работу членов Общественной палаты республики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала