top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Общество

ГлавнаяОбществоНаучные работы студентов из Хакасии по профилактике наркомании вышли в финал Всероссийской Олимпиады

Научные работы студентов из Хакасии по профилактике наркомании вышли в финал Всероссийской Олимпиады

5 апреля 2013 г. в 11:04

:

Теги :

Три работы, представленные в рамках Всероссийской Олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности, прошли отбор на уровне Сибирского федерального округа и направлены на финальный тур в Москву.

В этом году в Хакасии Управлением ФСКН России по Республике Хакасия совместно с Министерством образования РХ был проведен отборочный тур, на который школьники, студенты и преподаватели различных учебных заведений представили свыше 100 трудов. 12 из них вошли в число победителей и были направлены в Сибирский Федеральный округ. В результате сразу три работы из Хакасии будут представлены в финале. Две из них написаны под руководством старшего преподавателя ХГУ Анастасии Миненковой студентками Ириной Шумаковой и Юлией Борсуковой.

Одна из них посвящена особенностям функциональной асимметрии мозга студентов с различным отношением к потреблению ПАВ. Вторая исследует распространенность употребления ПАВ среди студентов с различной креативностью мышления. Третья работа, отмеченная окружным жюри, написана 10-классницей МБОУ «Копьевская СОШ с углубленным изучением предметов» Викторией Менгеляйнен под руководством учителя технологии Татьяны Ефремовой. Она называется «Школьное волонтерское движение «КАРШ» - как одно из средств профилактики употребления психоактивных веществ в молодежной среде».

Такое количество работ из Хакасии представлено впервые. Итоги Олимпиады будут подведены комиссией, созданной из числа сотрудников ФСКН России, до 31 мая.
Всероссийскую Олимпиаду научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности ФСКН России проводит ежегодно совместно с Комиссией Совета Федерации по делам молодежи и спорта, Департаментом государственной молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Минобрнауки России и Олимпийским комитетом России с 2005 года. С 2007 года в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» Олимпиада включена в Перечень Олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи, сообщает пресс-служба УФСКН России по Хакасии. Научные работы студентов из Хакасии по профилактике наркомании вышли в финал Всероссийской Олимпиады

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала