top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГидрометцентр: температура воздуха в Хакасии повысится до 20 градусов

Гидрометцентр: температура воздуха в Хакасии повысится до 20 градусов

5 апреля 2013 г. в 16:15

:

Теги :

Синоптики обещают повышение дневных температур воздуха до +15,+20 градусов с 8 по 11 апреля. В это время ожидается интенсивное таяния снега и разлив малых рек. Возможно подтопление пониженных участков местности, размыв дорог, мостов, дамб и небольших водохранилищ.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, обусловленных подтоплением пониженных участков местности. Так же возможна вероятность образования заторов в связи с началом вскрытия рек, размывом дорог, мостов, дамб и небольших водохранилищ, повышения уровней воды в реках и водоемах, повреждения электроопор, гидротехнических сооружений, нарушением работы дренажно-коллекторных систем.

Особое внимание обращено на гидрологическую обстановку в г.Абаза, в Алтайском районе (пос. Райков, с. Белый Яр), Ширинском районе (с. Малая Сыя, д. Мендоль), Таштыпском районе (с. Малые Арбаты), Аскизском районе (с. Бельтирское), Орджоникидзевском районе(с. Копьево).

В целях оперативного реагирования на возникновение аварий и чрезвычайных ситуаций, главам муниципальных образований, руководителям министерств, ведомств, объектов экономики и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность населения, предложено выполнить комплекс предупредительных мероприятий, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Гидрометцентр: температура воздуха в Хакасии повысится до 20 градусов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 5 апреля 2013 г. в 16:50

поплывем!!!

Гость 5 апреля 2013 г. в 18:22

Ну если действительно произойдет повышение дневных температур до 200 градусов, вероятности образования заторов в связи с началом вскрытия рек, размывом дорог, мостов, дамб и небольших водохранилищ, повышения уровней воды в реках и водоемах, повреждения электроопор, гидротехнических сооружений, нарушения работы дренажно-коллекторных систем можно уже и не опасаться...

Эллочка-Людоедка 8 апреля 2013 г. в 09:34

Ну и где ваше обещанное потепление до 20 градусов? Где лето? Блин, опять поверила гидрометцентру... Говорила мне покойная бабушка, не верь рыжим, кривым, хромым и синоптикам!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала