top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Северной Осетии банда врачей занималась торговлей детьми (ВИДЕО)

В Северной Осетии банда врачей занималась торговлей детьми (ВИДЕО)

8 апреля 2013 г. в 08:59

:

Теги :

В Северной Осетии обезврежена организованная преступная группа, состоящая из врачей-гинекологов, которая занималась торговлей новорожденными. Врачи уговаривали рожениц отказаться от детей, сообщая им о несуществующих патологиях, а сами тем временем подыскивали покупателей для младенцев.

Во Владикавказе задержана главный врач роддома Северо-Осетинской республиканской клинической больницы, подозреваемая в торговле младенцами.
Как сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по Северной Осетии, женщина была задержана при попытке продать новорожденную девочку за 500 тысяч рублей. В роли покупателей выступили оперативники. Матерью ребенка оказалась 15-летняя девушка, которая планировала отказаться от малыша, сообщает РИА "Новости".

Сумма, которую просила главврач роддома на девочку, была больше, уточнили в МВД. Изначально женщина просила у потенциальных покупателей 1,5 миллиона рублей, но затем "скинула" цену до миллиона рублей, сообщил руководитель управления по экономической безопасности МВД Северной Осетии Ярослав Гудков.

Судя по кадрам оперативной съемки, опубликованное на сайте МВД, задержанной оказалась заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Валентина Тедеева.



Как предполагают следователи, врач республиканского роддома является частью преступной группировки, состоящей из медиков. ОПГ занималась тем, что через разветвленную сеть посредников подыскивали потенциальных покупателей среди бездетных семей и реализовывали им свой «товар».

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. "Правоохранительными органами предпринимаются все необходимые меры по задержанию и привлечению к ответственности остальных членов ОПГ", - добавили в пресс-службе.

В ноябре 2012 года оперативникам уже удалось раскрыть банду, на счету которой числились 12 проданных чужим людям малышей, напоминает Life News. На след преступников полицейские вышли после того, как торговцы успешно провели очередную сделку: продали младенца за 350 000 рублей. Финальным аккордом спецоперации стало задержание одной из участниц группировки в Грозном 31 октября. Тогда 62-летняя уроженка Дагестана вышла на связь с потенциальными покупателями и предложила им новорожденного мальчика. за 555 000 рублей.
По данным полиции Республики Чечня похищенных детей поставляли в Россию и Турцию. В Северной Осетии банда врачей занималась торговлей детьми (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Архыл 8 апреля 2013 г. в 09:55

поэтому в чечне и нет детских домов. уроды, продают детей, даже не интересуясь кому. на органы, или педофилам. посадить этих """ в психушку, как маньяков, лечить электротоком и не выпускать!

хруст 8 апреля 2013 г. в 11:04

Теперь украденных детей не вернуть, да? Детям уже другие фамилии дали, увезли в другие города. Как же обманутые матери?

Тамара 9 апреля 2013 г. в 10:13

Не боятся греха, как на том свете будут оправдываться? Заработанные кровавые копейки политые горькими детскими слезами будут потяжелее смертных грехов.

Алеут 11 апреля 2013 г. в 00:06

Зайди на официальные сайты «Стоп Мигрант» (как законно ТЫ СМОЖЕШЬ бороться на своём уровне с нелегальными мигрантами) и «Мой двор» (наработанный опыт для простых граждан противодействия преступникам из Средней Азии и Закавказья). Спаси своих детей, жену, родственников. Или Мы остановим исламистко-ваххабитский произвол на улицах или погибнем как нация! Очередной пример попытки навязать большинству дремучую и животную идеологию бандитов-исламистов.В конце декабря 2012 года в Сургуте были убиты (приезжим исламистом-азербайджанцем) двое федеральных чиновников и тяжело ранен третий. Их вина заключалась в том, что они посмели принести судебное решение и исполнительный лист представителю азербайджанско-криминальной диаспоры и потребовали в присутствии судебного пристава его выполнить. В ответ прозвучали выстрелы на поражение из незарегистрированного пистолета. И самое главное. Через пару дней Председатель общественной организации «Национально-культурная автономия представителей республики Дагестан в Сургуте» Александр Зубаиров не только выступил в поддержку устроившего пальбу Шахина Искандерова , но и заявил о «…законном праве представителей ИСЛАМСКОЙ диаспоры (т.е. всех мусульман) на убийство чиновников». ИСЛАМИСТЫ И ВАХХАБИТЫ - ФАШИСТЫ 21 ВЕКА! ИХ НУЖНО ВЫЯВЛЯТЬ И ИСКОРЕНЯТЬ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ! ДУМАЙТЕ и ДЕЙСТВУЙТЕ ЛЮДИ!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала