top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭнергетики спасли обитателей Усть-Абаканской птицефабрики

Энергетики спасли обитателей Усть-Абаканской птицефабрики

8 апреля 2013 г. в 09:37

:

Теги :

Специалистам филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго пришлось спасать от гибели птицефабрику в Усть-Абакане. Во время штормового ветра с одного из зданий предприятия слетела металлическая крыша и повредила две линии электропередачи. Аварийно-восстановительные бригады энергетиков незамедлительно выехали на место происшествия и более двух часов устраняли сложные повреждения как на своих ЛЭП, так и на энергооборудовании птицефермы. Чтобы на время ремонта куры не оставались без воздуха, вентиляционная система в помещениях была подключена к передвижному дизель-генератору.

Вечером 5 апреля на диспетчерский пульт Центра управления сетями поступило сообщение о погашении электроэнергии на птицефабрике. Электромонтеры Усть-абаканского района электрических сетей филиала Хакасэнерго, прибывшие по тревожному сигналу на территорию птицеводческого комплекса, сразу обнаружили причину технологического нарушения. Металлическая крыша обрушилась на близлежащие провода и электроопоры, причинив значительные разрушения. Обе линии электропередачи, подающие питание на предприятие, были повреждены.

Учитывая социально-значимую важность объекта, оставшегося без напряжения, энергетики приняли решение восстанавливать энергоснабжение по двум направлениям одновременно и вызвали дополнительную бригаду электромонтеров. Кроме того, специалисты филиала оказали помощь энергетикам птицефабрики в восстановлении энергооборудования, которое также пострадало из-за упавшей крыши.

Однако оперативное восстановление было осложнено тем, что группа злоумышленников решила воспользоваться аварийной ситуацией и украла провод с обесточенной электролинии. Специалистам Хакасэнерго пришлось срочно доставлять на место и монтировать целый пролет ВЛ.

Благодаря грамотным решениям оперативного штаба и профессиональным действиям электромонтеров повреждения удалось устранить в максимально короткий срок и подать напряжение на птицеферму, сообщает пресс-служба филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго. Энергетики спасли обитателей Усть-Абаканской птицефабрики

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

дед 8 апреля 2013 г. в 11:01

странные злоумышленники, откуда узнали про отключение птицефабрики? небось сами отключили, чтобы провод стянуть. не бояться ведь, уже столько погибло от высоковольтки, всё равно лезут. камикадзе.

цири 9 апреля 2013 г. в 10:22

вдруг хотели разорить птицефабрику? происки врагов? террористы?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала