top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортБескомпромиссная борьба – в Абакане прошел турнир на призы «Единой России»

Бескомпромиссная борьба – в Абакане прошел турнир на призы «Единой России»

8 апреля 2013 г. в 11:01

:

Теги :

В минувшую субботу в школе №24 г. Абакана прошло открытое первенство по вольной борьбе среди младших юношей 2001-2002 годов рождения. Турнир собрал более ста участников в 9 весовых категориях практически из всех уголков Хакасии.

Старт соревнованиям дал депутат Верховного Совета Хакасии от фракции «Единая Россия», руководитель Региональной Общественной приемной партии в республике Валерий Марков:
"Праздник спорта и стойкости собрал сегодня настоящих бойцов за победу, – поприветствовал участников Валерий Марков. – «Единая Россия» всегда выступала за развитие спорта и приветствовала здоровый образ жизни. Сегодня нас ждут зрелищные упорные поединки, победу в которых, безусловно, одержат лучшие из лучших".

Перед началом соревнований Валерий Марков отметил лучших спортсменам школы единоборств, проявивших себя на турнирах различного уровня. Призы и ценные подарки от «Единой России» получили Назар Чертыгашев, Илья Лышко, Алексей Килижеков и Олег Исаев.

Торжественную церемонию открытия продолжили выступления вокальных и танцевальных коллективов школы, после чего на ковер вышли юные борцы.
Слезы поражения и радость победы, шумные эмоции болельщиков и переживания тренеров, тактические успехи и сопутствие удачи наполнили этот соревновательный день. Несмотря на юный возраст ребята боролись без компромиссов. Победители и призеры соревнований были награждены медалями, кубками и грамотами.

"Сегодняшние соревнования приурочены к всемирному Дню здоровья, – рассказывает главный организатор соревнований, тренер КДЮСШ по вольной борьбе Ефим Бургундосов. – В прошлом году этот турнир собрал чуть более 60 человек, сегодня уже 101 спортсмен борется за победу. Интерес к этим соревнованиям растет, ведь путь будущих чемпионов начинается вот с таких маленьких побед и турниров, где ты проявляешь результат совместной упорной работы тренера и спортсмена. Помощь в организации и проведении турнира оказало региональное отделение «Единой России» и депутаты-единороссы, такая поддержка очень нужна любому виду спорта, не только борьбе, внимание к спортивным соревнованиям – это забота о здоровом поколении". Бескомпромиссная борьба – в Абакане прошел турнир на призы «Единой России»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала