top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЛесоводы готовятся к посадкам деревьев

Лесоводы готовятся к посадкам деревьев

8 апреля 2013 г. в 12:15

:

Теги :

Лесоводы Хакасии готовятся к лесокультурному сезону – выращенные в лесопитомниках сеянцы выкапывают и помещают в специальные лесные холодильники.

Это выложенные в подвале большие кучи снега, для большей сохранности накрытые опилками и лапником. Как сообщил председатель Госкомлеса Хакасии Сергей Абрамов: «Внутри ледника из-за низкой температуры процесс вегетации растений замедляется, поэтому расти маленькие деревца будут только после того, как их высадят. Это повышает шансы нежных саженцев прижиться и чувствовать себя уверенно в новых условиях».

Напомним, в Хакасии выращиваются деревья только хвойных пород. В 2012 году более 80% от общего количества маленьких лесных «новоселов» укоренились и пошли в рост. Это высокий показатель.

В лесокультурном сезоне -2013 лесоводы Хакасии планируют создать рукотворные леса на площади 1400 гектаров. Почва под посадки в основном была подготовлена еще осенью, сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии. Лесоводы готовятся к посадкам деревьев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала