top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоЭнергетики передали символ Великой Победы республиканскому военному комиссариату

Энергетики передали символ Великой Победы республиканскому военному комиссариату

9 апреля 2013 г. в 12:58

:

Теги :

Точная копия Знамени Победы, привезенная в филиал «Хакасэнерго» из Москвы в рамках Всероссийской акции энергетиков, передана на хранение в военный комиссариат Республики Хакасия. Торжественная церемония передачи штурмового флага состоялась в день профессионального праздника сотрудников военкоматов.

Всероссийская историко-мемориальная патриотическая акция «Эстафета Знамени Победы», инициированная ОАО «Холдинг МРСК» стартовала в 2010 году, когда отмечалась 65-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Во многие города более 70 регионов России для встреч энергетиков с детьми, молодежью и ветеранами были направлены точные копии Знамени Победы. Этот штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года на куполе здания рейхстага в городе Берлине, является государственной реликвией. Количество официальных копий Знамени Победы ограничено. Порядок их изготовления, хранения и использования устанавливается Президентом Российской Федерации.

Не осталась в стороне и Хакасия: эстафета Знамени Победы с большим общественным резонансом прошла на территории присутствия филиала «Хакасэнерго». Началась она с торжественного митинга, посвященного встрече Знамени Победы в Республиканском военкомате. С точной копией боевого стяга были проведены акции Памяти в школах и музеях почти во всех муниципальных образованиях республики с участием ветеранов-энергетиков, представителей Совета молодых специалистов филиала «Хакасэнерго», среди которых внуки ветеранов Великой Отечественной войны.

В этом году представители республиканского военкомата и Совета ветеранов Хакасии обратились к энергетикам с предложением передать копию реликвии на вечное хранение в музейную экспозицию комиссариата, с целью организации всеобщего доступа к символу Победы жителей республики и проведения различных историко-патриотических мероприятий.

Передавая символ Победы военному комиссару республики Виктору Максимчуку, руководитель Хакасэнерго Александр Буторов заявил: «Энергетики болеют за судьбу нашей Родины и стараются, чтобы Память о подвигах и доблести русских воинов жила в сердцах еще многих поколений, выросших в мирное время. Мы благодарны представителям военного комиссариата Хакасии за поддержку и помощь в проведении этой благородной акции. Призывники из нашей республики на протяжении трех лет уходили на службу под стягом главного символа воинской доблести России. Сегодня мы торжественно передаем копию Знамени Победы на вечное хранение в музей военного комиссариата. Мы уверены, что вручаем реликвию в надежные руки серьезных людей, которые обеспечат соблюдение всех почестей, достойных Знамени!», сообщает пресс-служба филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго. Энергетики передали символ Великой Победы  республиканскому военному комиссариату

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала