top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖители Новотроицкого сообщили наркоконтролю адреса притонов

Жители Новотроицкого сообщили наркоконтролю адреса притонов

10 апреля 2013 г. в 11:12

:

Теги :

В селе Новотроицком Бейского района с рейдом побывал наркоконтроль. Информация о том, что в деревне процветают наркопритоны, поступила в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Результат рейда - несколько жителей села привлечены к административной ответственности за потребление наркотиков.

Сотрудники Саяногорского межрайонного отдела УФСКН России по РХ уже довольно хорошо знакомы с некоторыми сельчанами. В 2012 году в разное время за хранение «травы» задержаны двое мужчин. У одного изъято 5 кг. наркотика, у второго – около двух. Годом ранее их односельчанин и вовсе побил рекорд – у него изъяли 11,5 кг марихуаны. Тогда суд назначил мужчине наказание – 3 года условно. Однако, информация о том, что этот человек по-прежнему занимается противоправной деятельностью, поступила вновь.

В воскресенье сотрудники службы отправились по знакомому адресу. Во время осмотра дома выяснилось – хозяин больше не хранит «травку», он перешел на другие виды наркотиков, внутривенные. Судя по предметам, которые удалось изъять из дома, изготовлением зелья хозяин занимается самостоятельно, используя семена пищевого мака.

В течение вечера были обследованы и еще несколько квартир, где могли собраться местные наркопотребители. В результате 7 человек задержаны, у двоих из них подтвержден факт потребления марихуаны. В настоящее время в их отношении вынесено решение об административном аресте. Оперативники также осмотрели все пустующие усадьбы в селе. Территории покинутых жилищ усыпаны предметами, указывающими на то, что изготавливают и потребляют наркотики в Новотроицком активно, сообщает пресс-служба Управления ФСКН РФ по Хакасии. Жители Новотроицкого сообщили наркоконтролю адреса притонов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сэнди 10 апреля 2013 г. в 14:03

все адреса нарокопритонов знают участковые милиционеры. если они не сообщают, надо выяснить почему. да, и почему участковые не обходят все квартиры? они же должны знать какие люди где живут на их территории. люди тоже должны знать кто у них участковый и к кому в случае беды звонить. 10 лет в Абакане живу, сменили 3 адреса, ни разу ни по какому адресу ни разу никто не пришёл.

Эллочка-Людоедка 10 апреля 2013 г. в 14:11

У мужика нашли 11,5 кг марихуаны и дали УСЛОВНО??? Да тут в Абакане парнишек замели с несколькими граммами и всех посадили!!!! Вам не кажется это очень-очень-очень странным? Как такое могло быть?!!! А я вам скажу. Вариантов 3:
1вариант: дал взятку;
2вариант: стал стукачом, он барыга, к нему приходят наркоманы, которые сдают краденное, время от времени делятся информацией за дозу или просто под кайфом. Барыга информацию передаёт полиции, у тех раскрываемость, благодарность и премии. У барыги - иммунитет. Сучья схема. которой наши доблестные правоохранительные органы частенько пользуются.
3 вариант: он многодетная мать-одиночка с детьми-инвалидами на руках.
Ну и как, какой вариант вам кажется более правдоподобным?

щурка 11 апреля 2013 г. в 09:49

ментам так проще работать, да и нам спокойнее, всё равно отлавливают шваль. какая разница каким способом? способ "на живца" ничем не хуже остальных.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала