top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортЛолита Терскова выиграла Первенство Европы по троеборью

Лолита Терскова выиграла Первенство Европы по троеборью

10 апреля 2013 г. в 12:40

:

Теги :

Воспитанница Анатолия Карабонцева  завоевала золотую медаль на Первенстве Европы по троеборью среди субюниорок. Первенство проходит в эти дни, с 9-го по 13-е апреля, в Праге (Чехия).

В первый соревновательный день Лолита Терскова стала сильнейшей в весовой категории 43 кг. В сумме трех упражнений она подняла 280 (!) кг, что в 6,5  раз больше ее собственного веса:
Приседания со штангой на плечах – 107, 5 кг
Жим штанги лежа на горизонтальной скамье – 60 кг
Тяга штанги – 112,5 кг

Лолита выступила на Первенстве Европы в составе сборной России – в числе 14-ти сильнейших спортсменок нашей страны. Ее успешное выступление – очередное подтверждение того, что в селе Сарагаш (Боградский район) находится одна из сильнейших школ пауэрлифтинга в регионе.

В мае, 19-25 числа, еще две спортсменки этого села  Людмила Степынина и Даниела Колесник в составе сборной России выступят на Первенстве и Чемпионате мира по жиму лежа в городе Каунас (Литва). Лолита Терскова выиграла Первенство Европы по троеборью

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала