top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество"Одноклассники" объяснили причину сбоя в работе соцсети

"Одноклассники" объяснили причину сбоя в работе соцсети

10 апреля 2013 г. в 12:51

:

Теги :

Представители популярной социальной сети "Одноклассники", которая оказалась недоступной для пользователей в минувшую пятницу, объяснили причины ЧП. Причиной сбоя работы ресурса стал неисправный конфигурационный файл, залитый на сервера соцсети.

Популярная социальная сеть "Одноклассники" оказалась недоступна для пользователей в минувшую пятницу. На главной странице сервиса появлялось сообщение о технических работах.

Специалисты занимались восстановлением работы соцсети более двух суток, однако частичное функционирование сайта удалось восстановить еще в пятницу.
Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря "Одноклассников" Марию Лапук, причиной сбоя ресурса, который принадлежит компании Mail.Ru Group, стал испорченный конфигурационный файл. Именно от него зависела работа всего сервиса.

"Испорченный файл был выложен через централизованную систему управления серверами. В итоге это повлекло за собой необходимость перезапуска большой части наших серверов и переустановку операционной системы", — цитирует агентство Лапук.

При этом, по словам представителей компании, инфраструктура сервиса базируется на 5 тысячах серверов на базе операционной системы Linux.
Отмечается, что администрация сайта продлит все купленные платные услуги. Также пользователям будут предоставлены дополнительные бонусы. На данный момент проводится детальный анализ причин, вызвавших столь серьёзную ошибку. Кроме того, решается вопрос о необходимости кадровых перестановок. "Одноклассники" объяснили причину сбоя в работе соцсети

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Чичолина 10 апреля 2013 г. в 13:57

Одноклассники уже давно в пролёте. это раньше они были популярными, сейчас все вконтакте перетянулись. так что на все сбои в одноклашкам нам уже фиолетово.

Гость 10 апреля 2013 г. в 15:08

Очень много страниц взломано и при восстановлении люди теряют деньги, не отпраляйте ни куда не какие ССМ, не надо кормить мошенников.Я потерял 300 руб, соседка 1200руб.

Dj Мытищь 10 апреля 2013 г. в 20:53

Все эти соц сети, западня... то что у них там зависло и какой то файл был не исправен всем на это пофиг... люди потихоньку переходят в прошлое и общаться в живую на много круче... интернет это просто источник новостей а не место сборищ

Олег 10 апреля 2013 г. в 23:00

Не всем нравится Вконтакте, одноклассники конкуренты еще те

Гость 11 апреля 2013 г. в 00:00

Одноклассники отстой, у меня так он вообще не открывается в браузерах ))))))))

ГостьLeontii 11 апреля 2013 г. в 01:02

Вмешательство спец служб ! Закон НКО и поиски опонентов ...

ГостьLeontii 11 апреля 2013 г. в 01:03

Взлом Спецслужбами Сервера

катя 11 апреля 2013 г. в 01:14

раздражают эти сбои не стоит даже там регистрироватся

ktyf 11 апреля 2013 г. в 01:50

Одноклассники не такие пошлые,как контакт.В одноклассниках приятней общаться!

горгулья 11 апреля 2013 г. в 09:51

Сначала в однлоклассниках было прикольно, а потом... обо всём уже поговорили, косточки всем перемыли... теперь скучно((

Злобный Троль 11 апреля 2013 г. в 15:29

Одноклассники ушли в мир 2000х годов,там у них популярность была.а сейчас ВК намного лучше построен чем Однк, музыка видео фильмы группы и многое намного лучше

Гость 11 апреля 2013 г. в 16:30

Вконтакте как в темной комнате . никого не видишь, кто к тебе заходит не знаешь общаешься с пустой страницей...отвратительный сайт...я ничего не хочу сказать хорошего о сайте одноклассники но если выбирать то уж они лучше в конечном итоге проще перейти в маил там тоже можно общаться.. а вот Вконтакте никогда не общаюсь и даже не захожу, хотя и регистрировалась когда то...

Леонид 11 апреля 2013 г. в 17:14

Добрый день!Сижу в одноклассниках уже 2 года!Красивое оформление,удобный интерфейс!Многие друзья сидят на модемах 3G-общаемся без проблем!Прикольные смайлики на разные темы!

Гость 11 апреля 2013 г. в 18:28

и то и другое фигня!!!! общаться надо в живую!!!

Виктор 11 апреля 2013 г. в 18:49

Одноклассники-молодцы! Бывают промашки, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Вперед, к новым успехам!!!

Кокетка 11 апреля 2013 г. в 20:54

Зачем спорить!Переходите на Facebook.Там есть все для общения и развлечения.Хватит сидеть одном месте.Не зря Facebook стоит на первом месте,как лучшая социальная сеть в мире,а одноклассники и ВК только на 24-25 местах!Кокетка)))

Гость 11 апреля 2013 г. в 22:36

Кто к чему привык. Мне очень нравится на Одноклашках, именно там нашлись новые и хорошие друзья, огромнейший выбор групп и возможность создавать свои и много простора для творчества, создание текстовых картинок, смайлов по своему желанию. В контакте действительно темно..не видно кто заходил,кто на сайте, а в Одноклассниках возможность общаться с большой аудиторией, много видео, музыки...конечно их сбой не стал концом света, но общения не хватало

Гость 12 апреля 2013 г. в 00:51

Контакт терпеть не могу,в майле скучно,а одноклассники взбесили тем, что позволяют высвечивать какой-то пошлый спам. Раньше уважала "одноклассники" за то, что голых ж-п не было, а теперь и геморрой в ж-пе покажут и еще каких- нибудь уродов.

ДЭН 12 апреля 2013 г. в 07:45

ХОЧЮ ВНЕСТИ ЯСНОСТЬ ФИГУРИРУЯ СЛОВО .....КОНТАКТ КРУЧЕ..... ТАКОГО БРЕДА Я НЕ СЛЫШАЛ ВААЩЕ, СИДИТЕ И КОНТАЧЬТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ... ОДНОКЛАССНИКИ РУЛЯТ ПОЛЮБОМУ ,МЕГА САЙТ А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ .....ФАНЬТИКИ.....

уна-моменто 12 апреля 2013 г. в 10:17

Дрянь ваши одноклассники. Для детишек дебилковатых, ну так лет 12-14. Взрослым там делать нечего. Взрослые пойдут в бар, ночной клуб, у них деньги есть на нормальные развлечения. У шелупони (детишек и неудачников-взрослых-рукоблудов) ничего нет, вот и тусуются хоть где-то. Сидите, нищие, только там вам и место. Когда ваши любимые одокашкакашки вдруг сделали платную регистрацию - чего ж вы сдриснули оттуда? Так что фигня ваша любовь. Пока бесплатно - вы тут, как деньги нужны - вас нет. Я ж говорю - от нищеты сидите там, олигофрены.

Трамм 12 апреля 2013 г. в 10:34

Раньше в Одноклассниках было неплохо, общались со своими старыми друзьями, в группах по интересам. Сейчас откуда не возьмись, набежали какие-то "бутики","недвижимости","горящие туры" и прочая купля-продажа. Невозможно стало там находится. Все требуют вырастить какие-то деревья, приглашают в какие-то интернет-игры, забили весь эфир рекламой. Я не выдержал и ушёл оттуда. Превратили соцсеть в пристанище спекулянтов.

брат 12 апреля 2013 г. в 10:36

Хотел в фэйсбук перейти, но говорят его ведут спецслужбы, лучше туда не соваться. Фейсбук на контроле ЦРУ, а одноклассники снабжают инфой наш КГБ. Контакт от этого хоть защищён.

Карел 12 апреля 2013 г. в 16:47

Не надо верещать про "ОК". Общаться вживую? Да у меня друзей по всему бывшему СССР. Каким образом общаться? Они ("Одноклассники") были и будут, если организаторы сами не прикроют.Пожелания для админов конечно есть. Что то добавить надо, что то убрать. Не все продвинутые в инете, а там попроще с управлением.Сбои везде и всегда есть, так что не надо концентрировать внимание на этом.

Гоша 12 апреля 2013 г. в 17:14

Раньше сидел в одноклассниках, в контактах, в мире, а после того как организовали ночную встречу наших общих знакомых , друзей, одноклассников и т.д пересели все вместе в однотрахники...там весело мило и не скучно))))

злюка 15 апреля 2013 г. в 09:23

Я не поняла... Гоша, "пересели все вместе в однотрахники...там весело мило и не скучно))))" это ты пошутил, или правда какие-то однотрахники существуют? Или это ты так одноклассников обозвал?

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала