top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбщество"Бесплатная" косметика загнала жительницу Абакана в долги

"Бесплатная" косметика загнала жительницу Абакана в долги

10 апреля 2013 г. в 15:04

:

Теги :

Жительница Абакана обратилась в Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия с жалобой на продавцов косметики «ДеШели», предложивших ей бесплатную подарочную процедуру по омоложению лица. В результате женщина оказалась обладательницей набора сомнительных «косметических» средств и навязанного ей кредитного договора с ОТП - банком на сумму 40 тысяч рублей.

Покупательница жаловалась как на качество товара, приобретённого в кредит, так и на способ его продажи, и просила помочь возвратить «косметику» продавцам и расторгнуть кредитный договор.

«Как выяснилось, акция с бесплатной омолаживающей маской торговой марки «ДеШели» оказалась тем самым бесплатным сыром, только в кредитной мышеловке, - говорит начальник отдела защиты прав потребителей Вера Урмацких. - Доверчивая клиентка утверждает, что неожиданный кредитный договор она подписала под психологическим давлением, поскольку ей неудобно было отказать навязчивым «косметологам». В этой ситуации настораживает всё: услуги и товар без предоставления необходимой полной и достоверной информации, в том числе о противопоказаниях в использовании «косметики», а также методы её продажи в кредит».

Обстоятельства ситуации с услугами представителей «косметики» «ДеШели» выясняются.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия предостерегают граждан не пользоваться сомнительными услугами под видом «бесплатных и чудодейственных», предложенных неизвестными фирмами и коммивояжёрами, чтобы не стать жертвами очередного обмана, сообщает пресс-служба ведомства. "Бесплатная" косметика загнала жительницу Абакана в долги

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

цири 11 апреля 2013 г. в 10:01

Что значит ей было неудобно отказаться, поэтому её обманули? Чушь, если она согласилась, значит нечего лить на людей грязь. Ей бесплатно сделали одну процедуру, ей понравилось, она захотела ещё - ей дали в кредит такую возможность. Или что - ей должны были всё бесплатно сделать? Она сама что-нибудь бесплатно людям делает? Или она не понимала что это пиар-акция?

жаба 11 апреля 2013 г. в 10:28

Надо уметь говорить НЕТ. Женщина тихая попалась, вот её и обули. Судить таких надо.

Гость Елена 18 мая 2013 г. в 18:03

А вот мне,очень даже понравилось!Мне никто ничего не навязывал.Позвонили... Пригласили... Было очень приятное общение с девушкой.Речь,конечно же,заучена,но тем не менее было интересно.Я ни сколько не жалею,что провела там полтора часа.Хороший отдых.Спасибо!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала