top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВиктор Зимин: «Снижать темпы предоставления участков многодетным ни в коем случае нельзя»

Виктор Зимин: «Снижать темпы предоставления участков многодетным ни в коем случае нельзя»

11 апреля 2013 г. в 09:13

:

Теги :

Предоставление земельных участков многодетным семьям - одно из приоритетных направлений, выбранное Правительством Республики Хакасия ещё в 2011 году. Его социальная значимость не теряет актуальности и на сегодняшний день. В рамках исполнения Указа Президента о ходе предоставления участков в Республике Хакасия доложила заместитель председателя Госкомимущества РХ Елена Соломонова на заседании Межведомственной комиссии.

В 2012 году по поручению Виктора Зимина была создана рабочая группа, которая определила план мероприятий по выделению участков многодетным гражданам. В течение 2012 года муниципальными образованиями намеченные планы были осуществлены, что позволило к концу года предоставить 837 земельных участков, то есть обеспечить 51% желающих. Такой показатель позволил республике выйти на второе место среди субъектов Российской Федерации в части предоставления участков многодетным семьям.

Параллельно Правительство региона провело работу с Федеральным фондом «РЖС», в результате чего республика получила возможность распоряжаться земельными участками в с. Зелёное. На сегодняшний день на данной территории сформировано 500 участков, распределение которых идёт между жителями Усть-Абаканского района и города Абакана. Эти муниципалитеты получили от республики квоту в размере 80 и 415 участков соответственно.

Абакану для данной категории граждан выделено 415 земельных участков, тогда как обычно их было не более 20-ти.  Такое массовое выделение земли для многодетных семей республиканской столицы состоится впервые. Оно позволит значительно сократить имеющуюся очередь, которая на сегодняшний день составляет более 800 человек.

Мероприятия по освоению земли в с. Зелёное на этом не заканчиваются. Согласно проекту планировки в мае будет объявлен конкурс на межевание следующих 1000 участков.
Также Елена Соломонова доложила о планах на 2013 год: "По данным дорожных карт муниципалитетов количество земельных участков, запланированных к передаче многодетным семьям в 2013 году, составит порядка 1400. За первый квартал текущего года многодетным семьям выделено 212 участков".

Виктор Зимин отметил положительную динамику предоставления участков и  чётко обозначил дальнейшие действия – ни в коем случае не снижать темпы предоставления и остаться на том же уровне. Поручение по-прежнему на особом контроле у Главы Хакасии. Виктор Зимин: «Снижать темпы предоставления участков многодетным ни в коем случае нельзя»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала