top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Ширинском районе прошла антитеррористическая тренировка

В Ширинском районе прошла антитеррористическая тренировка

12 апреля 2013 г. в 09:25

:

Теги :

11 апреля, в рамках подготовки к командно-штабным учениям, оперативным штабом в РХ на территории Ширинского района проведена тренировка выполнения мероприятий по пресечению террористического акта. В тренировке приняли участие сотрудники МО МВД России «Ширинский», отдел полиции по Орджоникидзевскому району и администрация Ширинского района. Для имитации обстановки контртеррористической операции привлекались сотрудники УФСБ России по РХ и УФССП России по РХ.

Согласно легенде тренировки, в 9 часов 05 минут на телефон администрации курорта «Озеро Шира» позвонил неизвестный и сообщил о том, что первый корпус курорта захвачен. Лица, находящиеся в здании, были объявлены заложниками, а для ведения переговоров звонивший потребовал руководство Хакасии.

После того, как информации о террористическом акте была подтверждена, по распоряжению руководства МО МВД России «Ширинский» в полную боевую готовность были приведены подчиненные подразделения, пожарные и скорая медицинская помощь. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что в здании находится условная диверсионно-террористическая группа из 4 человек, преступники вооружены автоматами.

Целью тренировки была проверка готовности администрации Ширинского района к ликвидации последствий террористического акта, а также повышение готовности сил и средств МО МВД России «Ширинский» к действиям в условиях совершения теракта на территории Ширинского района. Во время проведения плановых мероприятий участникам тренировки неоднократно ставились новые боевые задачи, требующие от них оперативного принятия решений и слаженных действий. Так, для отвлечения сил и средств группы от захваченного объекта, пособник террористов подогнал заминированный автомобиль к зданию Ширинского районного суда. Одновременно с этим диверсионно-террористической группой была предпринята попытка осуществить прорыв за рубежи блокирования.

По итогам тренировки руководством оперативного штаба в РХ проведен анализ реализованных мероприятий. Выявленные недостатки будут учтены в ходе командно-штабных учений, которые состоятся в конце апреля, сообщает пресс-служба УФСБ РФ по Хакасии. В Ширинском районе прошла антитеррористическая тренировка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала