top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Бельгии разбился автобус с российскими школьниками, есть жертвы

В Бельгии разбился автобус с российскими школьниками, есть жертвы

15 апреля 2013 г. в 09:24

:

Теги :

Автобус, перевозивший подростков из России, разбился в воскресенье на севере Бельгии. В результате аварии погибли пять человек, несколько получили ранения, сообщает РИА "Новости". По предварительной информации под Антверпеном автобус вылетел с автострады и упал вниз с высоты шести метров. По мнению местной полиции, водитель заснул за рулем.

Первоначально сообщалось, что в автобусе ехали дети из Польши и Украины, однако позже СМИ уточнили, что все туристы были из Волгограда. "В аварии погибли два водителя, один гид и одна учительница. Пока известно, что педагог работает в средней школы №1 города Суровикино Волгоградской области", - сообщили агентству ИТАР-ТАСС в ГУ МЧС по Волгоградской области.

Позже в Ростуризме уточнили, что в аварии погибли 5 человек. "Нам известная информация о пяти погибших - водитель, гид, руководитель группы и двое несовершеннолетних, 17 человек ранены, из них пять в тяжелом состоянии", - сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

По информации РСТ погибшие водитель, гид и руководитель группы находились на передних сидениях автобуса.

Всего в автобусе находились 39 человек, среди которых 8 взрослых и 31 ребенок. Дети совершали поездку по Европе на автобусе. Организована поездка, по предварительным данным, были турфирмой "Белвер".

Ведомство открыло "горячую линию" в связи с трагедией. "Родственники и близкие пострадавших могут обращаться по телефону "горячей линии" ГУ МЧС в Волгоградской области +7(8442)78-99-99", - отметили в МЧС. В Бельгии разбился автобус с российскими школьниками, есть жертвы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Чичолина 15 апреля 2013 г. в 09:46

водители работают без сна и отдыха, вот потом и получаем такие аварии.

Юлия Владимировна 15 апреля 2013 г. в 09:56

Соболезнуем родителям, бедные детки, пусть выздоравливают. Страшная авария, удивляет, что ещё не все погибли, Господь спас!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала