top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМолодёжь из Черногорска заботит проблема трудоустройства

Молодёжь из Черногорска заботит проблема трудоустройства

15 апреля 2013 г. в 14:02

:

Теги :

Молодежь Черногорска волнует трудоустройство в родном городе. К таким выводам пришли специалисты Фонда «Молодежный цент стратегических инициатив и проектов» проведя анкетирование в ходе рабочей встречи с молодежью города угольщиков, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии.

«Вторым вопросом по значимости оказался вопрос имущественной поддержки молодежи. Молодые люди интересовались законопроектом о выделении земельных участков для молодежи, а также возможностью ипотечного кредитования под строительство жилья на этих участках. Приятно и то, что строиться и работать они хотят именно в своем родном городе», - отметила директор МЦСИП Оксана Трусова.

Также совместно с МЦСИП на встрече с молодым поколением Хакасии побывали и специалисты Республиканского центра поддержки предпринимательства, которые подробно рассказали о всех существующих в Хакасии программах государственной поддержки молодежи. Например, молодой предприниматель может смело получить, по долгосрочной республиканской программе поддержки предпринимательства, грант начинающим предпринимателям в размере 300 тысяч рублей.

Следующим в плане мероприятий специалистов МЦСИП стоит Алтайский район. Встреча с молодежью этого населенного пункта состоится завтра, 16 апреля. 18 апреля работники фонда побывают в Саяногорске, 19 апреля в Усть-Абаканском районе.

Напомним, по поручению Главы Хакасии Виктора Зимина при Министерстве экономики республики Хакасия создан Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов», основная деятельность которого направлена на совершенствование социально-экономической составляющей в области государственной молодежной политики и создание единой системы информационного пространства, объединяющей все направления государственной поддержки молодежи. Молодёжь из Черногорска заботит проблема трудоустройства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала