top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа САЗе выбирают «Улучшения года»

На САЗе выбирают «Улучшения года»

17 апреля 2013 г. в 09:47

:

Теги :

На Саяногорском алюминиевом заводе компании РУСАЛ стартовал заводской этап корпоративного конкурса «Улучшения года». Он призван определить лучшие кайзены и проекты формата А3, поданные работниками и внедренные на предприятии в рамках развития Производственной системы компании.

Конкурс «Улучшения года» проводится уже во второй раз. За 2012 год металлурги Саяногорского алюминиевого завода предложили более 550 предложений по решению проблем и улучшениям как производственного процесса в целом на заводе, так и непосредственно на своем рабочем месте. Экономический эффект от их внедрения превысил 50 млн. рублей.

"Прошлогодние «пилотные» состязания показали, что конкурс востребован и актуален. Он хорошо способствует улучшению производственных и бизнес-процессов, внедрению и распространению производственной системы РУСАЛа, – рассказал и.о. начальника отдела развития производственной системы Михаил Павлов. - На данный момент мы начинаем сбор заявок. Заводской этап будет проходить до конца июня. Принять участие в конкурсе может каждый работник или подразделение завода. Главное требование ко всем конкурсным проектам — они должны быть уже внедрены в производство, а их эффективность — должна быть доказанной".

Для наиболее справедливого сравнения проектов они разделены на три номинации: «Безопасность и качество», «Производительность» и «Экономичность». По уже сложившейся традиции сотрудники, занявшие первые места на заводе, представят свои проекты на корпоративном этапе «Улучшений года». Победители и призеры всех этапов конкурса будут награждены денежными премиями, сообщает пресс-служба РУСАЛа. На САЗе выбирают «Улучшения года»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала