top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпорт«Страна Читалия» – победитель Всероссийского конкурса библиотечных инноваций

«Страна Читалия» – победитель Всероссийского конкурса библиотечных инноваций

18 апреля 2013 г. в 09:55

:

Теги :

Проект Хакасской республиканской детской библиотеки «Республиканская познавательная и развлекательная газета для детей и подростков «Страна Читалия» стал победителем Всероссийского конкурса библиотечных инноваций, организованного Российской государственной библиотекой.

Хакасская республиканская детская библиотека предоставила на конкурс проект «Республиканская познавательная и развлекательная газета для детей и подростков «Страна Читалия», которая является брендом библиотеки, яркой идей, объединяющей творческий потенциал пользователей и библиотекарей для позиционирования детской библиотеки в современном обществе и стала победителем.

В число победителей также вошли: Электронная библиотека — информационно-образовательная инфраструктура инновационного вуза (Научная библиотека Библиотечно-издательского комплекса Сибирского федерального университета (Красноярск) и Сетевой проект «Библионочь» (Библиотека-читальня имени И. С. Тургенева (Москва).

Как отметила директор ГБУК РХ «Хакасская республиканская детская библиотека Анна Журба, «Мы рады такому признанию, и победу в конкурсе с полным правом относим не только на свой счёт, но и наших преданных, эрудированных читателей, для которых мы и стараемся работать профессионально, творчески, современно. Кроме этого, я думаю, что Хакасская республиканская детская библиотека достойно представила нашу республику на всероссийском уровне».

Теперь республиканская детская библиотека примет участие в международной конференции «Электронный век культуры», которая пройдет осенью этого года в г. Петрозаводске. Именно такой приз предоставлен победителю от организаторов Всероссийского конкурса библиотечных инноваций, сообщает пресс-служба Министерства культуры РХ. «Страна Читалия» – победитель Всероссийского конкурса библиотечных инноваций

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала