top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЛеса Хакасии будут патрулировать с воздуха

Леса Хакасии будут патрулировать с воздуха

19 апреля 2013 г. в 09:44

:

Теги :

Авиационную охрану лесов Хакасии будет осуществлять частная компания - «Абакан Аэросоюз». Эта организация выиграла аукцион, с ней будет подписан государственный контракт на сумму порядка 5 миллионов рублей. Деньги на эти цели поступят из федерального бюджета в виде субвенций.

Госкомлес Хакасии принял участие во всероссийской видеоконференции по вопросам выполнения мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону 2013 года.
Первый заместитель председателя Госкомлеса Хакасии Зиновий Юськив доложил о готовности Республики Хакасия к пожароопасному сезону 2013 года: «В целом, по состоянию на 18 апреля текущего года основные превентивные противопожарные мероприятия выполнены».

Так же Зиновий Юськив отметил, что подготовка специализированных автономных учреждений по охране лесов от пожаров завершена, включая ремонт техники и противопожарного оборудования, а также создан запас ГСМ и продовольствия на общую сумму 1086 тыс. руб.

Авиационный мониторинг является одним из самых эффективных способов оперативного обнаружения лесных пожаров и входит в список противопожарных мероприятий. Выполнять работы по авиационной охране лесов Хакасии будет частная организация «Абакан Аэросоюз». Эта организация выиграла аукцион, с ней будет подписан государственный контракт на 4 миллиона 962 тысячи рублей.

На сегодняшний день в лесах Хакасии уже зарегистрировано три лесных пожара, все они ликвидированы в день обнаружения на общей площади 7,5 га. В 2012 году на эту дату было ликвидировано 33 лесных пожара на площади 663,8 га. Леса Хакасии будут патрулировать с воздуха

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала