top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин принял участие в праймериз

Виктор Зимин принял участие в праймериз

19 апреля 2013 г. в 09:55

:

Теги :

Руководитель Хакасии принял участие в первом предварительном народном внутрипартийном голосовании партии «Единая Россия» по определению кандидатов для дальнейшего выдвижения на выборы всех уровней, которые пройдут в республике 8 сентября. Основная цель праймериз – отобрать наиболее авторитетных и достойных людей республики, способных решить насущные проблемы населения.

Отметим, что в этом году в Хакасии впервые используется модель проведения голосования, в которой выборщиками являются не только члены партии, но и представители общественности. Предварительное внутрипартийное народное голосование пройдет на 31 площадке во всех городах и районах Хакасии. Для участия в праймериз зарегистрировано около 2000 выборщиков.

В выборах примет участие 282 кандидата. До конца мая в ходе предварительного голосования выборщикам предстоит поддержать кандидатов для последующего выдвижения на выборные должности Главы республики, депутатов Верховного Совета РХ, Главы г. Абакана, представителей в Абаканский городской совет депутатов.

На должность Главы Хакасии выдвинуто три кандидата: руководитель республики Виктор Зимин, Глава г. Черногорска Василий Белоногов и зампредседателя Верховного Совета РХ – председатель комитета по бюджету и налоговой политике Сергей Комаров.

На должность Главы г. Абакана претендуют действующий мэр города Николай Булакин, главный врач детской больницы г. Абакан Альберт Тупикин и директор школы № 1 Людмила Огурцова.

Выступая перед однопартийцами и представителями общественности Абакана, руководитель Хакасии Виктор Зимин, как глава регионального политсовета партии «Единая Россия», отметил, что такое голосование помогает под другим углом взглянуть на, казалось бы, привычные вещи.

"Праймериз поможет определить достойного кандидата на ту или иную выборную должность, - подчеркнул Виктор Зимин. ­– Партия – это мощный ресурс, который помогает добиваться наших целей. Они известны – у каждого человека должна быть работа, собственное жилье, хорошие условия труда и отдыха, достаток".

Над этим последний состав Правительства республики, который я возглавляю, целенаправленно работает уже пятый год подряд. Мы многого добились в сельском хозяйстве, развитии экономики, в строительстве социальных объектов – школ, домов учителя, фельдшерско-акушерских пунктов, домов культуры, спорткомплексов. Проведена колоссальная работа по восстановлению защитных дамб и обеспечению безопасности населения, в том числе от природных стихий. В этом году начали поднимать малые села. Продолжаем реализацию проекта Абакано-Черногорской агломерации. Хакасия вошла в пятерку пилотных проектов Минрегионразвития России. Все это – результат совместного труда всех трудящихся республики.

Считаю, что нашим главным аргументом всегда были и должны оставаться реальные дела, которые приносят пользу всем жителям нашей родной Хакасии и великой России.

Что касается итогов предварительного голосования на должность Главы Хакасии, по итогам первого праймериз лидирует кандидатура Виктора Зимина.

Полная процедура голосования завершится 31 мая, когда будут подсчитаны все голоса, набранные на всех площадках. Кандидаты, набравшие по итогам праймериз наибольшее число голосов, будут названы на региональной партийной конференции, которая состоится в первые дни июня. Именно они станут кандидатами от регионального отделения партии на предстоящих выборах 8 сентября.
Виктор Зимин принял участие в праймериз

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала