top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ "эмигрировали" Павла Дурова в США

СМИ "эмигрировали" Павла Дурова в США

22 апреля 2013 г. в 08:42

:

Теги :

Информация о том, что основатель соцсети ВКонтакте Павел Дуров уехал в США, которая накануне вечером была озвучена на телеканале "Дождь", является недостоверной. Об этом заявил пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин.

Информация о том, что Дуров уехал в США, была озвучена в эфире программы «Парфенов» на телеканале «Дождь» вечером в воскресенье. «Это полная неправда», - цитирует слова Лобушкина РИА «Новости».

«Павел Дуров не собирался и не собирается эмигрировать из России. В данный момент он и команда работают над проектом ВКонтакте», - написал также Лобушкин на своей странице в соцсети.

Дурова ждут на допрос следователи Петербурга в рамках дела о ДТП, которое произошло в центре северной столицы недалеко от Дома Зингера, где располагается офис «ВКонтакте».

Некоторые СМИ сообщали, что за рулем машины, которая участвовала в аварии, был Дуров. Во вторник вечером петербургские следователи проводили обыск в офисе «ВКонтакте» и по месту жительства Дурова. По сообщениям СМИ, обыски были связаны с тем, что потерпевший по делу о ДТП опознал в виновнике аварии именно Павла Дурова. При этом основатель соцсети вызван на допрос по этому делу в качестве свидетеля.

Также в среду стало известно, что инвестиционный фонд United Capital Partners (UCP) закрыл сделку по приобретению 48% акций социальной сети у сооснователей Владислава Мирилашвили и Льва Левиева. Сумма сделки не разглашается. Между тем, согласно уставным документам «ВКонтакте», первоочередное право на покупку доли соцсети должно быть у текущих акционеров компании. Крупнейшими акционерами сети также являются Mail.ru group (39,9%) и Павел Дуров (12%). Лобушкин тогда заявил, что менеджменту социальной сети, включая ее гендиректора Дурова, не было известно о возможном изменении состава акционеров, пишет газета "Взгляд". СМИ "эмигрировали" Павла Дурова в США

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ы-ы-ы 22 апреля 2013 г. в 09:08

хотел удрать, да не удалось. вот отсюда и слухи)) ы-ы-ы-ы!

Гость 22 апреля 2013 г. в 09:28

У Дурова тупо и цинично пытаются "отмести" его социальную сеть, всего-то и делов. По традиционному для России сценарию - с скандалами в СМИ и уголовным делом, в котором Дуров то-ли свидетель, то-ли фигурант - в зависимости от того, как он воспримет этот "рейдерский захват".

Вся эта кутерьма вокруг него напоминает недавнюю историю с Чичваркиным, у которого такими же методами отжали бизнес.

Вот тебе и "ы-ы-ы".

фуфел 23 апреля 2013 г. в 10:36

Никто не забирает социальную сеть у Дурова. Почему сразу кричат о рейдерстве и политике, когда тут простая уголовщина?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала