top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Политика

ГлавнаяПолитикаВиновникам аварии на СШГЭС может грозить уголовная ответственность

Виновникам аварии на СШГЭС может грозить уголовная ответственность

16 сентября 2009 г. в 09:22

:

Теги :

На заседании правительства, которое прошло во вторник, премьер-министр Владимир Путин потребовал повышать технологическую культуру производства. Министр энергетики Сергей Шматко рассказал, что лица, виновные в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, могут понести уголовную ответственность. Также он сообщил, что потребление электроэнергии выйдет на докризисный уровень лишь к 2012–2013 годам, сейчас же отрасль только почувствовала «дно кризиса».

Премьер-министр Владимир Путин во вторник провел заседание правительства, на котором обсуждались проблемы электроэнергетики. Открывая заседание, премьер уделил особое внимание вопросу восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.

Глава Минэнерго заявил, что не исключает уголовного наказания отдельных лиц в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС. По его словам, соответствующие решения в отношении ответственных лиц будут приняты после подписания правительственной комиссией акта по итогам расследования.

«Минэнерго сделало определенные выводы, в том числе о необходимости тотальной проверки всех энергосооружений и ГЭС. Мы считаем необходимым более внимательно изучить структуру управления и механизмы принятия решений (в отрасли), достаточность финансирования мероприятий безопасности», – сказал министр. Работы по проверке гидросооружений уже начались, сообщает газета ВЗГЛЯД со ссылкой на ПРАЙМ-ТАСС.

По его словам, эксплуатация Саяно-Шушенской ГЭС, как показали первые результаты расследования, по документам «велась без серьезных нареканий», однако у Минэнерго есть претензии к качеству соответствующих нормативно-правовых актов.

Виновникам аварии на СШГЭС может грозить уголовная ответственность

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала