top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСергей Мироносецкий: Новый энергоблок Абаканской ТЭЦ будет запущен в срок

Сергей Мироносецкий: Новый энергоблок Абаканской ТЭЦ будет запущен в срок

24 апреля 2013 г. в 11:58

:

Теги :

Запуск нового энергоблока Абаканской ТЭЦ намечен на первую половину 2014 года. Об этом накануне журналистам региональных СМИ сообщил руководитель Сибирской генерирующей компании Сергей Мироносецкий во время видеоконференции. Несмотря на то, что график работ достаточно напряженный, СГК и генподрядчик планируют запустить этот важный для Абакана и Хакасии энергообъект в срок.

В октябре 2011 года на месте строительства нового энергоблока Абаканской ТЭЦ была лишь расчищенная площадка и «закладной» камень. Сегодня уже четко просматриваются контуры корпуса строящегося энергоблока, практически завершен монтаж его несущих конструкций. В мае планируется закрыть тепловой контур здания – завершить монтаж стеновых панелей и кровли. До наступления зимних холодов будет смонтирована и запущена система отопления котельного и турбинного отделений.

«В настоящее время практически завершен монтаж котлоагрегата Е-500, отдельные узлы которого уже сдаются под теплоизоляцию, на подготовленный фундамент ведется монтаж турбины — отметил Сергей Мироносецкий. - До начала четвёртого квартала текущего года мы планируем приступить к пуско-наладочным работам на энергоблоке».

На сегодняшний день на строительстве трудится более 700 человек, а лето на стройплощадке обещает быть по-настоящему жарким: в пиковые моменты на строительстве энергоблока одновременно будет занято свыше 1300 специалистов.

Ввод в эксплуатацию нового энергоблока Абаканской ТЭЦ позволит компании получить дополнительные мощности, которые при нынешних темпах строительства в столице Хакасии более чем востребованы. Кроме того, дополнительные мощности будут задействованы при строительстве Абакано-Черногорской агломерации. Сергей Мироносецкий: Новый энергоблок Абаканской ТЭЦ будет запущен в срок

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала