Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

ГлавнаяСпортПрлуфинал Лиги Европы: "Челси" - "Базель" 2:1

Прлуфинал Лиги Европы: "Челси" - "Базель" 2:1

26 апреля 2013 г. в 09:31

:

Лондонский "Челси" смог одержать победу в непростом матче с швейцарским "Базелем" с минимальным разрывом в счёте - 2:1. Это был первый полуфинал Лиги Европы, матч проходил на домашнем поле "Базеля".

Лондонский "Челси" одержал победу в первом полуфинальном матче Лиги Европы над швейцарским "Базелем". Встреча, проходившая 25 апреля на поле в Базеле, завершилась со счетом 1:2 в пользу "аристократов".

Счет в матче на 12-й минуте открыл полузащитник лондонцев Виктор Мозес, удачно сыграв головой после подачи углового.

Хозяева смогли отыграться только за три минуты до конца основного времени, когда судья встречи назначил более чем спорный пенальти за нарушение против Шреллера в штрафной "Челси". Фабиан Шёр хладнокровно переиграл многоопытного Петера Чеха, отправив мяч по самому центру ворот.

Однако ничья похоже не входила в планы английского клуба. Уже в добавленное время "Челси" устроил штурм ворот хозяев поля и на 3-й добавленной минуте только невероятный сейв голкипера "Базеля" после удара в упор Джона Терри спас хозяев от пропущенного гола.

И все же аристократы вырвали победу над неуступчивыми швейцарцами. Когда казалось, матч так и закончиться вничью 1:1, бразильский защитник Давид Луис со штрафного сумел "прошить" стенку, забив победный мяч уже на послелней секунде компенсированного времени.

2:1 - победа в гостях обеспечила "Челси" более чем комфортное преимущество перед ответным матчем на "Стемфорд Бридж", который состоится 2 мая. Прлуфинал Лиги Европы: "Челси" - "Базель" 2:1