top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Спорт

ГлавнаяСпортАлександр Овечкин в третий раз стал лучшим снайпером НХЛ

Александр Овечкин в третий раз стал лучшим снайпером НХЛ

29 апреля 2013 г. в 09:37

:

Теги :

Российский форвард заокеанского клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин в третий раз за свою карьеру завоевал кубок «Морис Ришар Трофи», который вручается лучшему снайперу НХЛ по итогам сезона. На счету Овечкина 32 забитых гола.

В минувшую субботу «Вашингтон Кэпиталз» в заключительном матче «регулярки» в овертайме одолел «Бостон» со счетом 3:2, передает «Р-Спорт».
И хотя Овечкину не удалось поразить ворота «Брюинз», его ближайшие преследователи также не смогли пополнить свой голевой счет. Таким образом, 27-летний россиянин, 32 раза поразивший ворота соперников в 48 матчах, стал лучшим снайпером.

Вторым в этом списке значится прошлогодний обладатель «Морис Ришар Трофи» форвард «Тампы Бэй Лайтнинг» Стивен Стэмкос, на счету которого 29 шайб. Третьим с 28 голами стал нападающий «Нью-Йорк Айлендерс» Джон Таварес.

Овечкин стал первым хоккеистом, которому удалось завоевать «Морис Ришар Трофи» в третий раз за 13 лет существования трофея. Прежде россиянин становился лучшим снайпером лиги в 2008 и 2009 годах. Александр Овечкин в третий раз стал лучшим снайпером НХЛ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала