top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Спорт

ГлавнаяСпортМинспорттуризм Хакасии подвёл итоги 2012 года

Минспорттуризм Хакасии подвёл итоги 2012 года

29 апреля 2013 г. в 09:51

:

Теги :

В минувшую пятницу в Училище (техникуме) олимпийского резерва состоялось официальное мероприятие Министерства спорта и туризма Республики Хакасия, посвященное итогам работы ведомства в 2012 году.

Министр Валерий Денщиков поприветствовал присутствующих, поблагодарил всех, кто развивает спорт в республике, отдельные слова благодарности прозвучали в адрес тренеров и спортсменов.
"Работа за прошлый год была проделана немалая. Не все проблемные вопросы, удалось решить, но зато есть к чему стремиться. Оценку работы министерства давать всем вам, кто присутствует сегодня в зале.
В республике стало проводиться больше крупных соревнований.  Стали больше уделять внимания обеспечению республиканских сборных современным инвентарем, разработана система поощрения для лучших спортсменов и их тренеров".

В 2013 году по поручению Президента России, в Хакасии, как и в других регионах нашей страны, пройдет ряд преобразований. Возобновят работу физдиспансеры, будет создан отдельный центр спортивной подготовки для тех спортсменов, кто входит в состав сборных команд России, будет преобразовываться спонсорская система по поддержке развития  спорта.

Самым торжественным моментом мероприятия стала церемония награждения лучших муниципальных образований Республики Хакасия в сфере физической культуры и спорта. Победителя и лауреатов отдельно среди городов и среди муниципальных районов определяли по нескольким показателям — Лучшие спортсмены, тренеры, детско-юношеские спортивные школы, количество занимающихся спортом, развитие инфраструктуры и, наконец, участие в спортивных мероприятиях.

Среди городов победителем стал Абакан, а лауреатами – Черногорск и Саяногорск. Среди районов победу праздновал Аскизский район, лауреатами стали Усть-Абаканский и Таштыпский районы.

Остальные городские округи и муниципальные районы получили грамоты Минспорттуризма РХ. Минспорттуризм Хакасии подвёл итоги 2012 года

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала