top
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРаспространители "спайса" пойдут под суд

Распространители "спайса" пойдут под суд

29 апреля 2013 г. в 14:31

:

Теги :

В отношении жителей Иркутска, занимавшихся распространением курительных смесей spice в Абакане, возбуждено уголовное дело. Экспертизой установлено, что молодые люди при изготовлении смесей, использовали вещества PB и PB-22-F, аналогичные по действию широко известному синтетическому наркотику JWH-018. Это дает основание следствию привлечь молодых людей к уголовной ответственности по ст. 228.1 УК РФ - сбыт аналогов наркотических средств.

Напомним, в конце марта - начале апреля 2013 года Абакан заполонили надписи на стенах с предложением приобрести спайс. Тревогу забили жители города, которые и сообщили о надписях в Управление службы наркоконтроля по Хакасии. Оперативные подразделения незамедлительно приступили к поиску предполагаемых преступников. Уже через несколько дней были сделаны первые закупки, а также установлено, что сим-карты злоумышленников зарегистрированы за пределами Хакасии.

Молодых людей задержали 19 апреля. Выяснилось, что они – жители Иркутской области, приехали в Хакасию специально подработать. Из квартиры изъято около 70 граммов концентрированного химиката, сильнодействующие лекарственные препараты, запрещенные к свободному обороту, рюкзак с травой, приготовленной к обработке, а также уже приготовленные к сбыту смеси. В переписке с клиентами ее называли «пухом». Кроме того, у иркутян нашлись баллоны с краской, телефоны, ноутбук и другая техника.

Согласно УК РФ, за преступления, связанные с незаконным сбытом аналогов наркотических средств в крупном размере в составе преступной группы, наказываются сроком лишения свободы до 20 лет. В настоящее время главный фигурант по делу арестован, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Хакасии. Распространители "спайса" пойдут под суд

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала