top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВиктор Зимин вручил современные карты юным гонщикам Хакасии

Виктор Зимин вручил современные карты юным гонщикам Хакасии

30 апреля 2013 г. в 09:22

:

Теги :

Руководитель Хакасии Виктор Зимин накануне на Первомайской площади вручил карты муниципальным образованиям республики. В торжественной церемонии приняли также участие Председатель Верховного Совета РХ Владимир Штыгашев, министр спорта и туризма республики Валерий Денщиков, председатель регионального отделения ДОСААФ России Александр Профатилов.

Картингом вот уже больше 40 лет занимаются юные автогонщики республики. Еще в 60-х годах, когда этот вид автоспорта обрел популярность во всем мире, в Хакасии стали массово открываться спортивные секции. Сегодня картингом увлекаются не только парни, но и девушки. В клубах шести муниципальных образований республики занимаются более 170 детей от 5 до 17 лет, а в Боградском районе юные автомобилисты сами собирают карты. При этом, автопарк в картинг-клубах Хакасии не обновлялся около 30 лет.

В рамках республиканской программы патриотического воспитания молодежи Правительством Хакасии было принято решение о приобретении 12 картов - по 2 для Абакана, Черногорска, Алтайского, Боградского, Ширинского и Усть-Абаканского районов, где занимаются этим видом автоспорта.

"Новые карты отличаются повышенной надежностью, изготовлены по новым технологиям, в них установлены японские двигатели, - отметил в своем приветственном слове Виктор Зимин. – Так что, уважаемые руководители клубов, теперь у вас есть все возможности, чтобы забирать с улицы девчонок и мальчишек и приобщать их к этому интереснейшему виду спорта".

В завершение торжественной церемонии юные картингисты уже на новых картах продемонстрировали свои умения, совершив несколько круговых заездов по Первомайской площади. Виктор Зимин вручил современные карты юным гонщикам Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала