top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Якутиии за пьянство уволен региональный министр

В Якутиии за пьянство уволен региональный министр

30 апреля 2013 г. в 10:16

:

Теги :

В Якутии министр профобразования, лишённый водительских прав за вождение в нетрезвом виде, в добавок лишится работы. Глава региона подписал указ об отставке Георгия Куркутова от должности министра профессионального образования, подготовки и расстановки кадров республики, сообщается на официальном сайте органов госвласти региона.

Ранее Глава Якутии Егор Борисов заявил, что чиновники, уличенные в пьянстве, будут уволены. На сайте МВД Якутии появился список водителей, лишенных водительских прав за вождение в нетрезвом виде. В этом списке также значился министр профобразования Якутии Георгий Куркутов. Однако сам чиновник вину отрицает, утверждая, что за рулем автомобиля был его младший брат.

Во время прямого эфира 24 апреля Борисов заявил, что высоко ценит профессиональные качества Куркутова, но чиновник подписал кодекс чести госслужащего. И если до 1 мая министр не докажет свою невиновность в суде, то будет уволен за пьянство. В Якутиии за пьянство уволен региональный министр

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Жанна Милентьева 6 мая 2013 г. в 09:29

В Хакасии за пьянство тоже надо увольнять министров и руководителей. Хорошая идея - отчего бы её не поддержать?

фуфел 6 мая 2013 г. в 11:17

Если начнём увольнять пьющих министров, то у нас будет пустое правилово! Так что не судьба)

Юленька 6 мая 2013 г. в 13:11

Одно дело выпить на праздник, и совсем другое - садиться пьяным за руль. Тут всё равно, министр или грузчик сел нетрезвый в автомобиль. Надо наказывать всех одинаково.

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала