top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии открыты бесплатные "дачные" маршруты для льготников

В Хакасии открыты бесплатные "дачные" маршруты для льготников

6 мая 2013 г. в 10:21

:

Теги :

С 1 мая в Хакасии начали работать 18 дачных маршрутов, осуществляющих льготные перевозки в Абакане, Саяногорске, Черногорске, Абазе и в Алтайском районе. Бесплатный пригородный проезд предусмотрен для региональных льготников. Федеральные льготники и пенсионеры, не имеющие федеральных и региональных льгот, могут воспользоваться скидкой в размере 50 % для проезда на пригородных и городских маршрутах.

Кроме этого, в Хакасии активно предоставляются льготы для проезда на железнодорожном транспорте ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным гражданам. Для этого заключен договор с Абаканским отделением Красноярской железной дороги. За 3 месяца 2013 года 2545 таких граждан проехали на пригородном железнодорожном транспорте в пределах республики на льготных условиях. Сумма расходов, подлежащих возмещению ОАО «Краспригород» за оказанные услуги, составила 73,66 тыс. рублей.

На возмещение стоимости проезда на транспорте общего пользования отдельным категориям граждан в соответствии с Законом Республики Хакасия № 72-ЗРХ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате проезда на транспорте общего пользования» за 3 месяца 2013 года направлено более 1млн. 400 тысяч рублей.

В Хакасии льготными проездами смогут воспользоваться более 90 тысяч федеральных и региональных льготников, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития РХ. В Хакасии открыты бесплатные "дачные" маршруты для льготников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

йохо 6 мая 2013 г. в 11:08

Не делите пенсионеров на категории льготников. Исполнилось человеку пенсионное количество лет - дайте ему льготу. Так будет честно и справедливо.

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала