top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

В мире

ГлавнаяВ миреВ Испании во время авиашоу разбился самолёт (ВИДЕО)

В Испании во время авиашоу разбился самолёт (ВИДЕО)

6 мая 2013 г. в 10:29

:

Теги :

Во время авиашоу в Мадриде 50-летний пилот не смог завершить фигуру высшего пилотажа, и спортивный самолёт рухнул рядом с аэродромом Куантро-Виентос. Пилот погиб, 18 человек получили ранения различной степени тяжести.

Во время авиашоу на аэродроме Куатро-Виентос в Мадриде при выполнении фигуры высшего пилотажа потерпел крушение спортивный реактивный самолет.
Самолет рухнул на ангар всего в ста метрах от толпы зрителей, его обломки разлетелись на несколько десятков метров от места крушения. Очевидцы трагедии засняли момент падения и последующий взрыв на видео.

50-летний пилот был госпитализирован, но вскоре скончался от ожогов. Пострадали также 18 человек, находившиеся на земле: некоторые зрители получили ожоги средней тяжести, кто-то отравился дымом.



Как сообщил журналистам организатор авиашоу Хосе Антонио Мартинез, по неизвестной пока причине самолет потерял высоту при выполнении виража, сообщает "Голос России".
По данным RTVE выставка ретро-самолетов и пилотажные представления устраиваются на этом аэродроме каждое первое воскресенье месяца местным аэроклубом. Упавший учебный самолет Hispano HA-200 производился в Испании в 1950-х годах. В Испании во время авиашоу разбился самолёт (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ы-ы-ы 6 мая 2013 г. в 11:09

люди ходят на авиашоу чтобы увидеть такие вот трагедии. ужас.

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала