top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоОсобый противопожарный режим в Абакане будет действовать до конца майских праздников

Особый противопожарный режим в Абакане будет действовать до конца майских праздников

7 мая 2013 г. в 12:08

:

Запрещено разводить костры, сжигать бытовой мусор и устраивать палы сухой травы. За нарушение предусмотрена административная ответственность и крупные штрафы. Особый противопожарный режим будет действовать в Абакане до 13 мая включительно.

С 1 по 13 мая на территории города Абакана действует особый противопожарный режим. Постановление «Об установлении особого противопожарного режима на территории города Абакана» подписал на минувшей неделе мэр Абакана Николай Булакин. Как сказано в документе, на всей территории города введен запрет на разведение костров, на сжигание бытовых отходов и на проведение палов сухой травы.

Руководителям организаций города рекомендовано провести с работниками внеплановые инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на производстве, а также запланировать дополнительные практические занятия по отработке действий при возникновении пожара и эвакуации людей из зданий.

В рамках особого противопожарного периода будут проведены проверки технического состояния источников противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения.

Руководителям садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан рекомендовано организовать патрулирование подведомственных территорий, проведение разъяснительной работы с членами правления о мерах пожарной безопасности, подготовку имеющейся водоналивной и землеройной техники, принять дополнительные меры, препятствующие распространению пожаров.

Перед руководителями органов территориального общественного самоуправления, управляющих жилищных компаний, товариществ собственников жилья поставлена задача по очистке от мусора и горючих материалов подвальных и чердачных помещений и технических помещений многоквартирных домов, по ограничению доступа в них посторонних лиц и лиц без определенного места жительства. Руководители всех указанных выше организаций в рамках особого противопожарного режима особое внимание должны обратить на разъяснительную работу с населением, в том числе проинформировать жителей о действиях в случае возникновения пожара.
Особый противопожарный режим в Абакане будет действовать до конца майских праздников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала