top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: 50 каналов YouTube станут платными до конца недели

СМИ: 50 каналов YouTube станут платными до конца недели

8 мая 2013 г. в 09:55

:

Теги :

Платная подписка на каналы видеохостинга YouTube станет реальностью уже на этой неделе, сообщают российские и зарубежные СМИ. Стоимость подписки на канал составит 1,99 долларов США в месяц, с платных каналов будет убрана реклама. Кроме того, на "платной основе" можно будет увидеть эксклюзивные видеоролики.

Около 50 каналов сервиса YouTube станут на этой неделе платными. Как отмечает владелец сайта компания Google, заплатив ежемесячно $1,99, пользователи смогут получить доступ к эксклюзивным видеороликам, а также специально для них будет убрана реклама из бесплатных роликов, сообщает CNews. Какие именно каналы введут платную подписку — пока неизвестно.

Указанная цена соответствует самому дешевому тарифному плану. Функция доставки платного контента станет дополнительным источником прибыли для сервиса YouTube, который в настоящее время зарабатывает на рекламе и прокате, сообщает источник (услуга проката действует только в США). В свою очередь, поставщики контента, включая крупнейшие телесети, смогут использовать YouTube как новую платформу для распространения своей продукции, включая фильмы, познавательные передачи и телесериалы.

"На сегодняшний день нам нечего анонсировать. Однако мы исследуем возможность организации платных подписок для того, чтобы пользователи YouTube смогли получать более качественный контент, а поставщики материалов имели дополнительную возможность зарабатывать - помимо проката и рекламной модели, которые мы поддерживаем в данный момент", - заявили представители YouTube изданию Mashable в ответ на запрос о новой услуге.

В компании неоднократно говорили, что для них важны различные модели распространения контента, и если поставщики будут настаивать на организации платных подписок, то такая платформа будет предоставлена. Ранее, в феврале, представители YouTube подтвердили изданию CNet о намерении организовать платную подписку, но не уточнили, когда она появится. СМИ: 50 каналов YouTube станут платными до конца недели

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

жаба 13 мая 2013 г. в 10:22

утка! журналюги обманули! ну и не стали каналы ютьюба платными!

дед 14 мая 2013 г. в 11:10

я не могу выйти в ютуб, можж, действительно, там расчёт ввели?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала