top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДва лесных пожара в Хакасии - итог минувших праздников

Два лесных пожара в Хакасии - итог минувших праздников

13 мая 2013 г. в 10:37

:

Минувшие выходные выдались особо жаркими для работников лесников Усть-Абаканского района и Боградского лесничества. Пожары возникли 10 и 12 мая по вине местных жителей.

Лесникам, не смотря на ветреную погоду, удалось в считанные часы локализовать на малой площади и оперативно ликвидировать очаги.

Боградское лесничество на сегодняшний день вышло в «лидеры» по числу пожаров. Там случилось 9 из 38 лесных пожаров, потушенных в Хакасии в нынешнем сезоне. Наи-большая площадь, пройденная огнем, - в Абазинском лесничестве: 62 из 180 гектаров по республике.

Пожароопасная ситуация этой весной благоприятнее прошлой. В 2012 году на 13 мая было зафиксировано 56 лесных пожаров на площади 902 гектара.
Председатель Госкомлеса Хакасии Сергей Абрамов сообщил: «Не только погодные условия способствуют такой хорошей статистике, но и наша работа.

Новая техника, дос-тойное оснащение пожарно-химических станций, профессиональные кадры являются зало-гом успешной оперативной борьбы со стихией. 97 процентов всех очагов ликвидируются в течение первых суток. Средняя площадь одного пожара составляет 4,7 га. Это отличный показатель», сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии. Два лесных пожара в Хакасии - итог минувших праздников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала