В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

ГлавнаяСпортХоккей: Россия обыграла Словакию

Хоккей: Россия обыграла Словакию

13 мая 2013 г. в 13:26

:

12 мая сборная России по хоккею победила в шестом матче предварительного этапа чемпионата мира 2013, обыграв сборную Словакии со счетом 3:1. Россия выходит в 1/4 финала.

Сборная России наконец оправдала надежды болельшиков, обыграв в принципиальном матче предварительного этапа чемпиона мира по хоккею 2013 сборную Словакии. Матч, состоявшийся 12 мая в Хельсинки, завершился со счетом 3:1 в пользу действующих чемпионов мира.

После двух подряд поражений наставник российской сборной Зинэтула Билялетдинов решился на некоторые изменения в составе, которые явно пошли на пользу команде. Сидевший 10 дней в ожидании дозаявки форвард "Трактора" Евгений Кузнецов впервые вышел на поле и словно придал свежую струю всей игре нашей сборной. Попутно Белялетдинов передвинул Андрея Локтионова в другую пятерку. И перестановки сразу придали уверенность команде, вернулась комбинационная игра - все то, что давало результаты в первых трех матчах ЧМ.

Да, по-прежнему в нашей команде забивают Радулов и Ковальчук (26-я и 32-я минуты соответственно). Но в матче со словаками обе забитые шайбы были не сколько плод индивидуальных действий наших лидеров (хотя и это разумеется, тоже), а именно результатом комбинационной игры. Индивидуальное мастерство скорее продемонстрировал автор третьей забитой шайбы Денис Денисов (45-я минута). На площадке болельщики увидели ту самую "красную машину", которая не оставляла сопернику не единого шанса на победу.

И даже ответный гол словаков был тем самым недоразумением, которое не способно было изменить ход матча - играя в меньшинстве Бранко Радвоевич (40-я минута), воспользовавшись ошибкой Ильи Никулина, на последней минуте второго периода вышел один на один с Брызгаловым и сумел отквитать одну шайбу. Большего сопернику наши хоккеисты не позволили.

3:1 - нужная и самое главное уверенная победа сборной России над словаками обеспечили ей место в четвертьфинале ЧМ-2013. Вопрос теперь только один - с какого места. После этой победы российская команда набрала 12 очков и пока занимает третье место в группе B.
Заключительный матч предварительного этапа российские хоккеисты проведут завтра, 13 мая, против сборной Австрии.
Словакия – Россия – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)