top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакан едет выставка Государственного центрального театрального музея им. Бахрушина

В Абакан едет выставка Государственного центрального театрального музея им. Бахрушина

14 мая 2013 г. в 11:54

:

Теги :

Разместится экспозиция в Национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова. Акция проводится в рамках реализации Соглашения, и самым значимым событием станет открытие выставки «Шедевры Государственного театрального музея им. А.А Бахрушина».

Министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова провела совещание по организации выставки Государственного театрального музея им. А.А Бахрушина, открытие которой запланировано в первый день работы Форума в Хакасском национальном краеведческом музее им. А.А. Кызласова.

В Хакасии будут выставлены более 130 подлинных предметов начала и середины 19 веков из фондов Государственного театрального музея, большая часть из которых живописные полотна известных русских мастеров кисти.

Напомним, экспозиция одного из ведущих российских музеев приедет в Хакасию по соглашению о сотрудничестве, которое было подписано между Правительством Республики Хакасия и дирекцией Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина.

Директор Хакасского национального краеведческого музея Андрей Готлиб рассказал об экспонатах будущей выставки и отметил, что по значимости и ценности экспонатов это будет вторая выставка в истории Хакасии. Ценители искусства помнят, что в начале 2000-ных в Хакасии выставлялись подлинники из фондов Государственного Эрмитажа.

Жители Хакасии смогут увидеть полотна И.Е. Репина, П.П. Кончаловского, И.Э. Грабаря, скульптуры Михаила Врубеля, уникальные фотографии Ивана Тургенева и Александра Островского, Александра Блока с автографами и многое другое.

Сотрудники Национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова уже приступили к виртуальной планировке экспозиции, оформление которой будет согласовано с коллегами из Бахрушинского музея.

«Шедевры Бахрушинского музея» приедут в Хакасию при поддержке федерального министерства культуры, а открывать экспозицию будет генеральный директор Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина Дмитрий Родионов, сообщает пресс-служба министерства культуры РХ.

«Жители и гости Хакасии смогут познакомиться с выставочным проектом ведущего российского музея в течение месяца, начиная с 27 июня. Уже сейчас наши специалисты готовят один из залов Национального музея для приема ценных экспонатов, выверяется температурно-влажностный режим и другие необходимые условия», – отметила министр культуры Республики Хакасия С.А. Окольникова.
В Абакан едет выставка Государственного центрального театрального музея им. Бахрушина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала