top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия получит финансовую поддержку на капремонт домов

Хакасия получит финансовую поддержку на капремонт домов

14 мая 2013 г. в 14:31

:

Теги :

Правление гос. корпорации – Фонда содействия реформированию Жилищно-Коммунального Хозяйства - накануне одобрило заявку Хакасии на предоставление финансовой помощи за счёт средств Фонда для проведения кап. ремонта многоквартирных домов. Об этом на сайте государственной корпорации уже официально заявлено.

Проблема капитального ремонта многоквартирных домов неоднократно поднималась на совещаниях, проводимых руководителем региона Виктором Зиминым, который акцентировал внимание на этой проблеме: «Нам необходимо максимально увеличить привлечение федеральных средств на территорию республики для строительства новых домов. Нужно скорее ликвидировать все бараки, создать людям нормальные условия жизни».

Сергей Новиков, министр регионального развития Республики Хакасия, рассказал условия участия в программе капитального ремонта:
– Программа капитального ремонта подготовлена на основе анализа существующего технического состояния и уровня физического износа многоквартирного жилищного фонда Республики Хакасия по состоянию на 01.01.2013, а также на основе анализа потребности в выполнении работ по устранению неисправностей изношенных конструктивных элементов общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

В 2013 году существенно изменились условия софинансирования со стороны граждан – собственников жилых помещений: если в 2012 году вложения граждан составляли 5% от общей стоимости капитального ремонта, то в 2013 долевое финансирование за счёт средств товариществ собственников помещений в многоквартирном доме либо собственников помещений в многоквартирном доме – не менее чем пятнадцать процентов от общего объёма средств, предоставляемых на проведение капитального ремонта многоквартирного дома. В программе в 2013 году принимают участие города Абаза и Черногорск, где будут отремонтированы 17 многоквартирных домов.

В ремонтируемых домах будут выполнены разные виды работ, в том числе это могут быть ремонт внутридомовых инженерных систем, ремонт крыши, ремонт или замена лифтового оборудования, установка общедомовых приборов учёта, утепление и ремонт фасадов, ремонт фундаментов… Перечень работ по каждому дому отражён в утверждённой и одобренной программе».

Согласно одобренной заявке на предоставление финансовой поддержки за счёт средств Фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных домов Республика Хакасия получит из средств госкорпорации 26,27 млн. рублей (из них 107,02 тыс. рублей составляет экономия средств, образовавшаяся при реализации предыдущих программ), регионом в порядке софинансирования будет выделено 24,16 млн. рублей, сообщает пресс-служба Минрегион Хакасии.
Хакасия получит финансовую поддержку на капремонт домов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала