top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество В Хакасии открылась фотовыставка о молодых избирателях

В Хакасии открылась фотовыставка о молодых избирателях

16 сентября 2009 г. в 14:49

:

Теги :

Сегодня в Доме правительства состоялось открытие фотовыставки «Лето в Хакасии: молодые и будущие избиратели, парламентарии, организаторы выборов». Представители Избиркома Хакасии и приглашённые члены республиканского правительства делились надеждой - их работа с будущими избирателями даром не пройдёт.

Председатель Избирательной комиссии Хакасии Александр Чуманин  рассказал о том, что выставка объедет города и районы республики. Как уверен глава регионального Избиркома, практика ролевых игр – выборов юных президентов, депутатов и прочих представителей власти помогает ребятам понять, что такое избирательная система в хорошей, доступной им форме. «Возможно, через несколько лет они уже сами будут выдвигать свои кандидатуры на выборах», - предположил Чуманин.

Проректор Хакасского технического института - филиала СФУ  Алексей Пантелеев,  являющийся членом Избирательной комиссии республики, заметил: «Мы действительно воспитываем гражданскую позицию наших будущих избирателей. И порой они задают такие вопросы, на которые не знаешь, как ответить. Надеюсь, что и в будущем мы продолжим эту работу. А ребята, с которыми мы работаем, будут делать разумный выбор с учётом своей гражданской позиции».

В открытии фотовыставки также приняли участие заместитель председателя правительства Хакасии Татьяна Горячева, замминистра образования и науки РХ Дмитрий Тодышев, председатель правового комитета Верховного Совета Хакасии Светлана Могилина, руководитель территориальной избирательной комиссии Маргарита Лавриненко.

 В Хакасии открылась фотовыставка о молодых избирателях

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала