top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасию идут деньги на укрепление сейсмоустойчивости зданий

В Хакасию идут деньги на укрепление сейсмоустойчивости зданий

15 мая 2013 г. в 10:09

:

Теги :

Из федерального бюджета в Хакасию будут направлены средства не только на строительство новых, сейсмоустойчивых зданий, но и укрепление уже существующих.

Республика Хакасия попала в число 7 регионов России, которым будут выделены средства на повышение сейсмоустойчивости зданий. Соответствующий приказ о выделении субсидий регионам, реализующим мероприятия федеральной целевой программы повышения сейсмоустойчивости зданий и объектов, подписал глава Минрегиона России.

Хакасия, как регион с повышенной сейсмической активностью, получит средства на укрепление существующих, а также строительство новых сейсмоустойчивых зданий.

С этой целью министерство регионального развития заключит соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета регионам с неустойчивой сейсмоактивностью. Общий объем таких субсидий составит 1,198 миллиарда рублей.

Кроме Хакасии средства получат южно-сибирские республики Алтай и Бурятия, северокавказские республики Чечня и Карачаево-Черкесия, а также два дальневосточных региона - Якутия и Камчатский край, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Хакасию идут деньги на укрепление сейсмоустойчивости зданий

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 15 мая 2013 г. в 12:13

Как обычные хрущёбы будут сейсмоустойчивыми делать? Подопрут их балками? Чушь всё это. Новые сейсмоустойчивые дома за счёт федеральных денег если и строят, то очень-очень мало: только либо для военных, либо расселяют бараки. Обычные многоэтажки строят частные компании. И переделать старые задрипанные дома под сейсмоугрозы -нереально. Проще сломать и новые построить. Вот увидите, на эти деньги купят ведро краски, покрасят стены в подъездах, ну может, фасад дома побелят и всё. Остальное - припишут, а деньги разворуют.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала