top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбщество7 новых автобусов получат сельские школы

7 новых автобусов получат сельские школы

15 мая 2013 г. в 10:46

:

Теги :

Ученикам сельских школ Хакасии теперь не придётся ходить пешком до своих образовательных учреждений по нескольку километров в день: 7 новых автобусов будут распределены по районам нашей республики.

Накануне Министерство образования и науки Республики Хакасия разместило извещение о проведении открытого аукциона на приобретение автобусов в школы республики. Это первые торги в этом году, которые проходят в рамках модернизации системы общего образования.

В течение 2013 года 7 автобусов будут приобретены для образовательных учреждений Хакасии. Так, один автобус получит Белоярская школа Алтайского района, два новых авто уйдут в Аскизский район, еще один в Топановскую школу Ширинского района и новенький Пежо на 13 мест получит Аскизская специальная коррекционная школа-интернат. Вся эта новая техника будет направлена на замену устаревшей.

В Усть-Абаканском районе новый автобус будет предоставлен в школу села Зеленое для открытия нового маршрута подвоза школьников Зеленое - с.Казарма – 9 км – д.Заря – Зеленое. Еще два новых маршрута будут открыты в Таштыпском районе: с.Печегол – Нижний Имек – Нижний Курлугаш – Таштып – Имек и Большие Арбаты – Арбаты. На эти маршруты выделены два новых автобуса.

«Вопрос безопасного подвоза детей в сельских школах республики чрезвычайно важен, - отмечает Министр образования и науки Хакасии Галина Салата. – На учебный процесс для воспитанников данных учреждений не должны повлиять отсутствие транспорта по тем или иным причинам».
На приобретение автотранспортных средств для замены устаревших и для открытия новых маршрутов подвоза детей в рамках модернизации образования из федерального бюджета в этом году выделено 9 миллионов рублей, сообщает пресс-служба министерства образования и науки РХ.
7 новых автобусов получат сельские школы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Тереза 15 мая 2013 г. в 12:08

Всё равно не хватает автобусов, ведь есть ещё сельские школы в отдалённых аалах. Пусть старые автобусы отдадут тем, у кого вообще никаких нет. Подремонтировать их, на пару лет хватит. Или дому инвалидов пригодится.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала