top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСледователь, желая закончить дело, сфальсифицировала доказательства обвинения

Следователь, желая закончить дело, сфальсифицировала доказательства обвинения

15 мая 2013 г. в 12:31

:

Теги :

Следователь Красноярского края, чьё имя пока в интересах следствия не называется, лично составила ложные протоколы следственных действий. По предварительным данным, сотрудница правоохранительных органов хотела "помочь" расследованию.

Вторым следственным отделом второго управления по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению старшего следователя Березовского межрайонного следственного отдела ГСУ СК РФ по краю в совершении преступления, предусмотренного частью второй ст. 303 УК РФ.

Расследованием установлено, что в период с 17 февраля по 3 мая 2012 года, следователь, не желая надлежащим образом осуществлять предварительное расследование по уголовному делу находившимся в ее производстве, проводить следственные действия и принимать процессуальные решения в соответствии с требованиями УПК РФ, стремясь избежать затрат времени и труда, из ложно понятых интересов службы желая облегчить окончание расследования указанного уголовного дела, совершила фальсификацию доказательств обвинения по данному уголовному делу, путем составления протоколов следственных действий с заведомо ложными сведениями об их производстве.

После возбуждения уголовного дела следователь была отстранена от занимаемой должности до окончания расследования и рассмотрения дела в суде.
14.05.2013 заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Сосновоборский городской суд. Максимальное наказание, которое предусмотрено санкцией ч. 2 ст. 303 УК РФ составляет 3 года лишения свободы, сообщает пресс-служба Прокуратуры Красноярского края.
Следователь, желая закончить дело, сфальсифицировала доказательства обвинения

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 15 мая 2013 г. в 15:25

О, одна попалась... Как будто другие следователи не подтасовывают факты! Да сплошь и рядом! Просто эта совсем обнаглела и состряпала подделку, которая возмутила даже её коллег! И за это всего 3 года грозит? Да таких следователей надо пожизненно сажать! По их вине несчастные люди годами безвинно в тюрягах гниют!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала