top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня Хакасия высаживает деревья

Сегодня Хакасия высаживает деревья

17 мая 2013 г. в 11:55

:

Теги :

Хакасия официально присоединилась к празднованию Всероссийского дня посадки леса. И сегодня во всех районах нашей республики пройдут различные мероприятия по озеленению населенных пунктов.

Лопаты и саженцы возьмут в руки не только работники лесного хозяйства, но и представители власти, местное население, в том числе молодежь и школьники.

В селе Боград «зелеными новоселами» прирастет парк. В селе Бея 100 молодых берез украсят территорию коррекционной школы. А во дворе Саяногорской городской больницы появится сосновая аллея. Озеленение с привлечением общественности пройдет в районном центре селе Аскиз.
Почтить память погибших в Великой Отечественной войне, посадив деревья рядом с памятниками, решили в селе Усть- Бюр, а также в поселках Туим и Горячегорск.

Памятные посадки будут созданы на территории Абазинского, Саралинского, Копь-евского и Таштыпского лесничеств.

Председатель Госкомлеса Хакасии Сергей Абрамов сообщил: «Цель данной акции – обратить внимание людей на значение зеленых насаждений в их жизни, привить людям бе-режное отношение к лесу, а также популяризировать профессию лесовода», сообщает пресс-служба Государственного комитета по лесу РХ.
Сегодня Хакасия высаживает деревья

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала