top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпорт«Сказка» готовится к открытию 31-го театрального сезона

«Сказка» готовится к открытию 31-го театрального сезона

16 сентября 2009 г. в 15:38

:

Теги :

Двери Хакасского национального театра кукол "Сказка" распахнутся для детей и взрослых 23 октября. Новый театральный сезон в Абакане откроется премьерой «Панночка» (Н. Садур) - это спектакль по мотивам повести Николая Гоголя «Вий».

Эта постановка будет весьма интересна уже исходя из самого материала – автор точно воспроизводит мистический дух повести, здесь реальность и «чертовщина» тонко переплетены с «гоголевским» юмором.

Спектакль ставится главным режиссером театра – Сергеем Иванниковым, известным  зрителю по детским спектаклями, и это будет первая постановка режиссера для взрослой аудитории в абаканском театре. Уже сейчас можно сказать, что Сергей Иванников нашел уникальные решения как режиссер и художник, привнося свой особый стиль в эту достаточно популярную пьесу. Стоит заметить, «Панночка» - в большой степени известный в театральном мире литературный материал, но – не в театре кукол. Подобные постановки в куклах довольно редки. Поэтому будет весьма любопытно, как режиссер сумеет создать яркое, оригинальное действо, которое прозвучит в новом прочтении.

Вечер премьеры будет также посвящен 30-летнему юбилею театра. Торжественная часть запланирована на 18-00, начало спектакля - в 19 часов.

А в воскресенье, 25 октября, «Сказка» ждет в гости малышей. В 12 часов начнется традиционное представление на крыше,  во время которого дети увидят любимых сказочных персонажей, которые расскажут удивительную историю и непременно зададут хорошее настроение. Сразу после веселого представления ребятишки смогут посмотреть замечательный спектакль «Жили-были дед и…», где играют очень яркие, выразительные перчаточные куклы под музыкальное сопровождение русских народных инструментов, народной музыки. Премьера этой сказки по мотивам русских народных сказок состоялась в апреле 2009 года.
 

«Сказка» готовится к открытию 31-го театрального сезона

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала