top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия платит 100 тысяч рублей за тройню

Хакасия платит 100 тысяч рублей за тройню

23 мая 2013 г. в 15:19

:

Теги :

Третий ребёнок в семье, родной или усыновлённый, даёт право на материнский капитал в размере ста тысяч рублей.

По поручению руководителя Хакасии Виктора Зимина, многодетные родители имеют право получить сертификаты на материнский капитал в размере ста тысяч рублей за рождение и усыновление третьего или последующего ребёнка. Сертификаты уже получили почти 800 женщин.

Кроме того, с прошлого года такую же сумму (100 тысяч рублей) могут единовременно получить родители тройняшек. Последний раз тройня в республике родилась в 2010 году.

Также для таких многодетных семей предусмотрена ежемесячная денежная компенсация на оплату услуг няни в размере 4611 рублей до достиженья детьми трехлетнего возраста, при условии, что они не посещают детский сад.

Ни для кого не секрет, что хорошее подспорье для многодетных семей – собственный земельный участок. В Хакасии активно действует программа по предоставлению бесплатных земельных участков многодетным семьям. Уже выдан 1091 земельный участок. При этом останавливаться на достигнутом республика не собирается. Об этом накануне заявил руководитель Хакасии Виктор Зимин в ходе отчета о деятельности правительства за четырехлетний период и прошлый год:

- Работа по предоставлению бесплатных земельных участков для многодетных граждан продолжается и сейчас. По выдаче земли многодетным семьям Хакасия входит в число лидеров по России. Еще одной важнейшей задачей является обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой. Эту работу мы начали в 2012 году. В рамках подпрограммы «Свой дом» затрачено 15 миллионов рублей. В общей сложности на инфраструктуру требуется около 7 миллиардов рублей.

Напомним, сегодня в Хакасии проживает более 5800 многодетных семей, в которых воспитываются 19 тысяч детей. С начала текущего года на реализацию мер социальной поддержки многодетных семей направлено более 6 млн. рублей, сообщает пресс-служба Минтруда РХ.
Хакасия платит 100 тысяч рублей за тройню

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала