top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин поблагодарил администрацию Аскизского района за успешную работу

Виктор Зимин поблагодарил администрацию Аскизского района за успешную работу

24 мая 2013 г. в 09:37

:

Теги :

В с. Аскиз активно застраивается 3-й микрорайон. В этом сегодня убедился руководитель Хакасии Виктор Зимин, который в ходе рабочего визита в Аскизский район осмотрел площадку нового, строящегося, микрорайона.

Глава сельсовета Мария Анжиганова рассказала руководителю Хакасии о перспективах развития села – в настоящий момент здесь застраивается 3-й микрорайон, до начала следующего года будут завершены работы по подготовке к индивидуальному жилищному строительству 4-го микрорайона. В общей сложности на обозначенных территориях будет размещено почти 600 участков под ИЖС, а также объекты социальной и инженерной инфраструктуры – водонапорная башня, котельная, детский сад, школа, стадион, парковые зоны, административные и торговые центры. Виктор Зимин особо отметил идею по строительству сельскохозяйственного рынка и оптовой базы.

Мария Анжиганова подчеркнула, что эта работа могла быть проведена только при поэтапной, слаженной работе всех уровней власти, ведь финансовые средства привлекались за счет участия муниципалитета в различных республиканских программах. Так, первые участки 3-го микрорайона были розданы еще в 2009 году. Уже тогда жители села выражали желание строиться, однако, из-за увеличения нагрузок на электросети и невозможности увеличить их мощности, строительство затянулось. Кроме этого, данный участок каждую весну подвергался подтоплению. В 2011-2012 годах муниципальное образование приняло участие в программе «Экологическая безопасность Республики Хакасия», что позволило построить дамбу и полностью защитить юго-западную часть села от подтопления. А в рамках республиканских программ «Свой дом» и «Социальное развитие села» были привлечены средства на строительство новых электрических сетей. Для обновления и утверждения генерального плана села муниципалитету было выделено финансирование по республиканской программе «Жилище».

Михаил Побызаков, глава Аскизского района, отметил, что в ближайшее время будет завершена работа по выделению участков в поселке Аскиз (там также разрабатывается проект нового микрорайона), в Усть-Камыште, Бельтирском.

Виктор Зимин высоко оценил работу, проведённую администрацией муниципального образования: "Аскизский район больше всех профинансировал работу по созданию инфраструктуры на выделенных участках. Не переживайте, вы все эти деньги вернете с налогами. Главное, что вы сдержали слово и дали инфраструктуру жителям. Мы будем работать по такому же принципу и, по сути, реализовывать ваш же опыт".

Руководитель Хакасии также пообщался с жителями нового, 3-го, микрорайона села Аскиз и дал поручение Министерству экономики заняться разработкой программы по молодежной, льготной ипотеке, направленной, в первую очередь, на молодых специалистов, сообщает управление информационной политики Главы Республики Хакасия. Виктор Зимин поблагодарил администрацию Аскизского района за успешную работу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала